Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.02.18

Конкурс «Лучшие практики наставничества»

В рамках проведения Всероссийского форума «Наставник», который состоится с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке ВДНХ (Москва, ВДНХ, пав. 75), объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества».

Цель форума - развитие движения наставничества, а также поиск и сбор лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в регионах России.

Заявки собираются по 5 номинациям:

1)      «Наставничество на производстве» - практики наставничества, связанные с профессиональным и карьерным развитием, передачей знаний и навыков, адаптацией к рабочему месту, коллективу, производственной среде, погружением в неписанные законы профессий, компаний и отраслей. Также практики наставничества для учащихся, которые проходят практику на предприятии без отрыва от учебы для дальнейшей профессиональной и социальной адаптации;

2)      «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» - практики, направленные на поддержку начинающих и действующих предпринимателей в преодолении вызовов, постановке персональных и бизнес-целей, развитии бизнеса, а также практики, направленные на развитие личных компетенций сотрудников   компаний   и    раскрытие   их     потенциала, внедрение предпринимательских ценностей и подходов в корпоративную культуру.

3)      «Наставничество в социальной сфере» - практики социально-педагогического, социально-психологического и иного, в том числе волонтерского, сопровождения, участниками которых являются граждане и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, граждане, нуждающиеся в поддержке в сфере профессиональной навигации, граждане старшего поколения и другие группы граждан;

4)      «Наставничество в образовании и кружковом движении» - практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений. Наставничество, как способ вдохновить на новое дело, и участие в его реализации от планирования до замещения дефицитных компетенций в команде инициаторов;

5)      «Дети учат детей» - практики наставничества, реализуемые в различных сферах детьми до 18 лет, в том числе практики наставничества, действующие в кружковом движении и онлайн-среде.

Принять участие в конкурсе могут как работники и руководители организаций, так и воспитанники (ученики).

Участие в форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация. Командировочные расходы за счет средств направляющей стороны.

Дополнительная информация о Форуме и Конкурсе представлена на сайте Агентства стратегических инициатив: http://asi.ru/nastavniki

Контактные лица от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан:

Игорь Жирнов, e-mail: Jirnov.I@bashkortostan.ru, тел.: (347) 218-06-53;

Алина Агафонова, e-mail: Agafonova.AR@bashkortostan.ru, тел.: (347) 218-06-55.

Деловая программа форума «Наставник»

Справка о Конкурсе «Лучшие практики наставничества»