Новости

12.02.18

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 12 по 18 февраля 2018г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Республиканский этап всероссийской олимпиады школьников по предметам:

-английский язык

-технология

- ОБЖ

 

12.02-13.02

14.02-15.02

16.02-17.02

 

 

г. Уфа

Муниципальный этап республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина по:

-литературе

-географии

-русскому языку

 

 

12.02

13.02

14.02

 

 

ОО

 

Муниципальный этап республиканской олимпиады для старших дошкольников  «Мы гагаринцы» в направлению конкурс рисунков  «Мой космический мир»

15.02

детский сад № 22

Торжественный митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана, и возложение цветов

15.02.

в 17.00

Сквер Победы

Организация и проведение республиканского конкурса детского рисунка «Мой космический мир»

2 тур «Полуфинал»

12.02-28.02

 

 

ОО

г. Уфа

Городской этап открытого республиканского конкурса «Семья-хранитель родного языка»

14.02.

 

Башкирская гимназия

15.00 ч.

Конкурс чтецов стихов Р.Гарипова  в рамках Дня Р.Гарипова (на русском языке по ОДНКНР)

12.02

 

СОШ №6

Литературная гостиная

(на татарском языке)

15.02.

 

 

СОШ №14

15.00 ч.

Кубок Башкортостана по физике. 3 этап

14.02

ОО

Организация и проведение городского конкурса для педагогов «Мой ФГОС-урок»

22.02

СОШ № 6

Отборочный тур городского конкурс «Электронное пособие – 2018»

12. -14.02

МБУ ИМЦ

Организация проведения Всероссийского игрового конкурса «Золотое руно»

16. -19.02

ОО

Городская выборочная диагностика по математике для обучающихся 7-х классов

14.02

ОО

Проведение общегородского родительского собрания с приглашением представителей Министерства образования Республики Башкортостан, с выпускниками, представителями родительской общественности по вопросам подготовки к ГИА

16.02

Дворец творчества

 

Городской семинар для учителей английского языка «Формирование ключевых универсальных учебных действий в ходе групповой работы на уроках английского языка».

14.02

СОШ №16

Городской семинар учителей математики: «Экономические задачи второй части ЕГЭ профильного уровня»

16.02

СОШ №2

Городской семинар учителей-логопедов «Современные инновационные технологии в практической работе  учителя-логопеда» с целью совершенствования профессиональной компетентности учителей-логопедов и повышения эффективности  коррекционной работы посредством инновационных технологии.

15.02.2018

СОШ № 13

14.30 ч.

Практикум «Реализация внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с Методическими рекомендациями от 18.08.17г)»

13.02

СОШ №2

КПК для учителей информатики «Теоретические и методические подходы обучению информатике в соответствии с ФГОС»

12. -21.02

МОАУ «Башкирская гимназия»

Организация и проведение предметной декады курса ОРКСЭ в общеобразовательных организациях (открытые уроки, защита проектов, воспитательные мероприятия) с приглашением родителей (законных представителей) обучающихся 4-х классов

12-22.02

ОО

Совещание заместителей директора по УР

13.02

МКУ УО

Психологическая гостиная для родителей «Трудный подросток. Для кого?» в рамках работы клуба «Продвинутый родитель»

13.02.

Лицей 1

16.00 ч.

Городская военно-патриотическая  и спортивная игра «Зарница-2018», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию Вооруженных Сил России.

14.02.

Дворец творчества

12.00 ч.

Городской конкурс агитбригад «Закон – один для всех»

15.02.

 

Дворец творчества

14.00 ч.

Городские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества.

15.02.

СОШ №11

14.00ч.

XX Спартакиада школьников РБ по борьбе «Корэш» зональный этап

15-17.02.

Венед

Организация мероприятий в рамках проведения  народного праздника «Проводы зимы. Масленица»  (отдельный план)

12-18.02.

ОО

 Посещение ОО по маршрутам практического семинара «Инновации в образовании – вектор развития»

12.02

 

Лицей №1

Гимназия №1

БГ

СОШ №10,13

Подготовка материалов к практическому семинару «Инновации в образовании – вектор развития»

15-17.02

МКУ УО

Анализ  проведения повторных  инструктажей по ОТ, ПБ  в ОО

в течение недели

детский сад № 1

Сбор и подготовка информации о материально-техническом оснащении производственных помещений столовых ОО

до 16.02.

ОО

Анализ ежедневного меню в ДОО

в течение недели

ДОО,ОО

Концертно-развлекательная программа «Масленичные гуляния». Чаепитие

12.02.2018

16.00

Подростковый клуб «Огонек»

Конкурсно – развлекательный вечер «Как на масленой неделе из печи блины летели». Чаепитие

13.02.2018

15.00

Подростковый клуб «Факел»

Лекция – дискуссия «Учимся жить без конфликтов!» по профилактике конфликтов

13.02.2018

12.00

Подростковый клуб «Курай»

Мастер класс по созданию мотиваторов и демотиваторов  посвященная ко Дню Святого Валентина «Венок из валентинок» с компьютерным клубом «Знайка-1»

13.02.2018

12.00

Подростковый клуб «Октава»

Час творческих фантазий «Валентин и Валентина», посвященный Дню Святого Валентина

13.02.2018

16.00

Подростковый клуб «Курай»

Конкурсно-игровая программа «Всё начинается с любви!», посвященная Дню Святого Валентина, в рамках профилактики правонарушений, преступности и безнадзорности в подростково-молодежной среде

14.02.2018

12.00

Подростковый клуб «Октава»

Конкурсная программа «Интуиция сердца», посвященная ко Дню Святого Валентина

14.02.2018

16.00

Подростковый клуб «Огонек»

Представление ростовых  кукол   г. Нижний  Новгород

15.02.2018

19.00.

Дворец молодежи

Развлекательная программа «Масленица, Масленица, 
Нам с тобою весело гуляется!». Чаепитие

15.02.2018

16.00

Подростковый клуб «Курай»

Тематический  вечер  «Память вечно будь жива!»,  посвященный  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2018

17.00

 

Подростковый клуб «Огонек»

 

Познавательный вечер

«Твои герои, Россия»,  посвященный  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2018г.

17.00

 

Подростковый клуб «Факел»

 

Соревнования по шашкам «Чудесный мир шашек» на первенство ОПК «Октава», направленные на формирование здорового образа жизни

15.02.2018

15.00

ОПК «Октава»

Конкурс поделок из дерева «Хочу быть как папа»

15.02.2018

в течение дня

Подростковый клуб «Курай»

Патриотическое  шоу «Возрождение», посвященное Дню защитника Отечества

16.02.2018

16.00

Дворец молодежи

Акция «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой», посвящённая Дню доброты

16.02.2018

16.00

Микрорайон подросткового клуба «Факел»

Концертно-игровая программа на улице «Масленицу провожаем – весну красную встречаем», посвященная проводам зимы в рамках профилактики правонарушений, преступности и безнадзорности в подростково-молодежной среде

18.02.2018

12.00

с. Ташкиново

Народное гуляние «Широкая Масленица. Проводы Зимы»

18.02.2018

12.00

площадь перед к/т «Октябрь»

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

Подростковые клубы ОПК «Октава»

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

Подростковые клубы ОПК «Октава»

Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава»

в течение недели

Подростковые клубы ОПК «Октава»

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

в течение недели

Дворец молодёжи

Акватерапия

по расписанию

Дворец молодежи

Телефон доверия

ежедневно

Дворец молодежи,

каб. № 59

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

по расписанию

Дворец молодежи

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи,

каб. № 59

Индивидуальное консультирование

ежедневно

по расписанию

Дворец молодежи,

каб. № 59

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

каждую среду

Дворец молодежи,

каб. № 59

Мероприятие «Семейный выходной» 

МЦ «Семья»

15 февраля

в 14.00

Детская игровая комната «Веселый дворик» (пр. Комсомольский, 54)

Масленица

16 февраля

в 15.00

МЦ «Семья»

Осуществление патронажа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

в течение недели.

по адресам

Прием и регистрация принятых заявлений получателей социальных услуг

в течение недели

МЦ «Семья»

Оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

в течение недели

МЦ «Семья»

Первенство РБ по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. в г.Нефтекамск

15-18.02.2018

г.Нефтекамск МУП Дом физкультуры

СМ мероприятия «Масленица -2018 г» в с.Энергетик

18.02.2018

с.Энергетик

СМ мероприятия «Масленица -2018 г» в с.Амзя

18.02.2018

с.Амзя

СМ мероприятия «Масленица -2018 г» в г.Нефтекамск

18.02.2018

г.Нефтекамск

4 тур Первенства РБ по футболу среди юношей

14.02.2018

г.Уфа

Кубок России по легкой атлетике лиц с ПОДА в закрытых помещениях

16-21.02.2018

г.Новочебоксарск

Первенство РБ по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.

16-18.02.2018

г.Уфа

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея(основной, научно-вспомогательный)за счет юридических и физических лиц

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение недели

МБУ «НИКМ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии:

 

 

- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Экскурсия «Узнавай и удивляйся»

13.02.18 в 10.40

Центральная городская библиотека

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»;

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

в течение недели

(по заявкам)

МБУ «НИКМ»

Открытый урок «Формирование навыка певческой дикции в младшем ансамбле»  («Вокальный ансамбль»)                                                               

12.02.18 в 16.15

МБУДО «Детская школа искусств»

Классный час по музыкальной литературе, посвященный юбилею башкирских композиторов Низамутдинова, Хасанова, Каримова, Сальманова.

12.02.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Школьный конкурс гитарной музыки «Современная музыка в классической гитаре» приуроченный к
55-тилетию г.Нефтекамска и Году семьи.

13.02.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Литературный час «Чудеса поляны сказок»

13.02.18 в 10.00

Электронная библиотека

День добра «Юным читателям - книга в подарок» к Международному дню дарения книг

13.02.18 в 10.00

Электронная библиотека

Лекция-концерт «Серебряные струны» 

14.02.18 в 16.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Мастер-класс по изготовлению тактильной книги

15.02.18 в 14.00

Юношеская библиотека

Урок славы «Афганистан болит в моей душе» к Дню воинов-интернационалистов

15.02.18 в 15.00

Центральная городская библиотека

Урок-предупреждение «Пожар не бывает случайным»

16.02.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Урок милосердия «Добрые дела от доброго сердца» к Дню доброты

16.02.18 в 12.00

Электронная библиотека

Комментированное чтение произведения Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»

16.02.18 в 13.25

Ташкиновская сельская модельная библиотека

Семейная викторина на День влюблённых «Муж-голова, жена-шея…!»

16.02.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик» Клуб

Беседа «Шаг в пропасть» (профилактика по борьбе с пагубными привычками)

16.02.18

«Дома культуры» с.Амзя

Выставки:

 

 

Фотовыставка «О Родине, о мужестве, о славе» (по 28.02)

12-18.02.18

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Африка» (по 31.03)

12-18.02.18

МБУ «НИКМ»

Фотовыставка «Музей для друзей» в выставочном зале музея с.Амзя (по 28.02)

12-18.02.18

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка фантастических роботов-трансформеров «Vossтание машин»

12-18.02.18

МБУ «НИКМ»

Выставка  детских  рисунков   «Настоящий  мужчина» к 23 февраля

12-23.02.2018

МБУДО «Детская школа искусств»

Презентация выставки художника Хайруллиной Л.М.

13.02.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик» Выставочный зал

Выставка рисунков учащихся «Портрет папы»

15.02.18 в 15.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Выставка народных промыслов родного края

16.02.18 в 15.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Конкурс рисунков учащихся «Солдатушки, браво ребятушки!»

22.02.18 в 15.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Фотовыставка «Планета земля. Винеция»

29.01-30.03.18

Картинная галерея «Мирас»

Выставка работ студентов Российской академии художеств г. Санкт-Петербург

02.02-02.03.18

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Книжная выставка «Священная любовь к Отечеству» к 235-летию со дня рождения В.Жуковского

12-16.02.18 в 10.00

Ташкиновская сельская модельная библиотека

Выставка-валентинка «Есть вечная книга любви» ко Дню святого Валентина

12-18.02.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка-портрет «Художник света и радости» к 145-летию со дня рождения М.Пришвина

12-18.02.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка-призвание «Мир профессий. Человек - художественный образ»

12-19.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка «Дошкольная академия»

12-19.02.18 в 10.00

Электронная библиотека

Выставка-портрет «Назар Наджми - мастер лирики» к 100-летию со дня рождения поэта

12-20.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-информация «Родной земли многоголосье»

12-21.02.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Выставка-рекомендация «Издательство «Китап» предлагает»

12-26.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка «Держава армией сильна»

12-26.02.18 в 10.00

Электронная библиотека

Книжная выставка «Юбиляры 2018»

12-28.02.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Выставка-календарь «Листая страницы календаря»

12-28.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка «Я + Я начинается семья» к Году семьи

12-28.02.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Выставка «В плену нежных чувств» к Дню всех влюбленных

13-16.02.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Выставка-признание «Стихи о важном»

13-18.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-гордость «От клинка и штыка до могучих ракет»

15-27.02.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Выставка-информация «Правовой калейдоскоп»

15-28.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Выставка-рекомендация «Служба в армии: что нужно знать призывникам» к Дню защитников Отечества

16-27.02.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Выставка «Строки души моей» к 90-летию со дня рождения А.Атнабаева

17-28.02.18 в 10.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Московская труппа «Классический Русский балет» под управлением Хасана Усманова, балет Петра Чайковского по сказке Эрнста Гофмана «Щелкунчик» при участии солистов Большого и Мариинского театров

13.02.18 в 19.00

Городской Центр Культуры

Театрализованное представление «Масленица широкая»

14.02.18 в 15.30

МБУДО «Детская школа искусств»

Музыкальный вечер «Свидание в «Мирасе»», в программе вечера выступление Александра Князева и Василия Пентина

14.02.18 в 18.00

Картинная галерея «Мирас»

Концерт Уфимского Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас»

15.02.18 в 19.00

Нефтекамская Государственная Филармония

Интерактивная сказка для детей «Зима на ладошке»

15.02.18 в 11.00

Городской Центр Культуры

Концерт Сергея Байназова

17.02.18 в 19.00

Городской Центр Культуры

Массовое гуляние «Широкая Масленица»

17.02.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик» ФОК

Клуб «Молодая семья». Игровая программа «Солдатушки, бравы ребятушки»

18.02.18 в 15.00

Юношеская библиотека

Концерт Алексея Изибаева-Бирь

18.02.18 в 19.00

Нефтекамская Государственная Филармония

Школьный тематический концерт «Музыка про…» (Утро, День, Вечер, Ночь)

20.02.18 в 19.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Игровая программа «На что похож блинчик?»

12.02.18 в 10.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Театрализованное представление для детей дс №22 «Знаешь ли ты ПДД?»

12.02.18 в 10.00

МБУДО «Детская школа искусств»

Семейный праздник «Семья - главное в жизни»

13.02.18 в 10.00

Центральная городская библиотека

Профориентационная игра  «Есть такая профессия - Родину защищать!»

13.02.18 в 12.00

Юношеская библиотека

Кукольный театр «Петрушка». Работа над дикцией «Скороговорочные игры»

13.02.18 в 15.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Музыкально-танцевальная вечеринка с родителями. (В классе эстетического воспитания)

13.02.18 в 17.00

МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя

Развлекательный флешмоб «Четыре строки о любви»

13.02.18

«Дома культуры» с.Амзя

Игровая программа «Литературная азбука»

14.02.18 в 10.00

Электронная библиотека

Поле чудес «Всё начинается с любви»

14.02.18 в 14.00

Юношеская библиотека

Литературная гостиная «Взор ее прекрасных глаз» ко Дню Святого Валентина

14.02.18 в 15.00

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Развлекательная программа «Добрым словом друг друга согреем» к Всемирному дню проявления доброты

15.02.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Вечер-встреча «Афганский излом» (день памяти воинов Афганской войны, памятные даты истории России)

15.02.18

«Дома культуры» с.Амзя

Посиделки коллектива «Тёплый дом» с внуками «Самое главное слово-семья», Году Семьи в РБ

15.02.18

Сельская модельная библиотека с.Энергетик

Фольклорный праздник «Здравствуй, Масленица!»

16.02.18 в 11.00

Центральная городская библиотека

Посиделки «Масленица-блинница, весны именинница»

16.02.18 в 15.00

Юношеская библиотека

Товарищеская встреча по Мини-футболу, среди команд г.Янаул, г.Нефтекамск, с.Амзя и с.Энергетик, ко дню 100-летия Российской армии

18.02.18

МАУ «СКЦ с. Энергетик» ФОК

Проводы русской зимы «Масленичный круговорот на гулянье народ зовет»

18.02.18

«Дома культуры» с.Амзя

Акции, фестивали, конкурсы, форумы

 

 

Акция «Почта Святого Валентина»

12-14.02.18 в 10.00

Центральная детская библиотека

Акция «Международный день дарения книг»

14.02.18 в 10.00

Юношеская библиотека

Акция «Дар души бескорыстной» к Международному дню дарения книг

14.02.18 в 15.00

Центральная городская библиотека

Подготовка к участию в X Всероссийском открытом фестивале-конкурсе искусств
«Дети – детям»

14.02.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Подготовка к участию в X Региональном конкурсе исполнителей башкирской фортепианной музыки имени Светланы Хамидуллиной

14.02.18

МБУДО «Детская музыкальная школа»

Акция «Узнай о волонтерстве» (разработка и раздача буклетов населению с информацией «Что такое волонтерство»), посвящённая году добровольца (волонтёра)

в течение месяца

МАУ «СКЦ с. Энергетик» ФОК

Курсы:

 

 

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

12-15.02.18 в 09.00

Электронная библиотека

Курсы «Радость чтения»

12-15.02.18 в 17.00

Центральная детская библиотека

Курсы «Радость чтения»

13-16.02.18 в 17.00

Центральная городская библиотека

Курсы «Радость чтения»

17.02.18 в 11.00

Амзинская сельская модельная библиотека

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Детские, молодежные дискотеки, просмотр фильмов, мультфильмов

Еженедельно
(по выходным)

Клубы