Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.02.18

Учебно-профилактические занятия со старшими многоквартирных жилых домов

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года 14 февраля т.г. сотрудники управления гражданской защиты совместно с отделом Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ провели учебно-профилактические занятия со старшими многоквартирных жилых домов городского округа город Нефтекамск по вопросу соблюдения основных правил пожарной безопасности.

Начальник МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Р.Д. Хабибуллин  разъяснил последние поправки в правилах противопожарного режима в Российской Федерации.  Довел аудитории обстановку с пожарами как в республике, так и на территории города, озвучил основные причины возникновения пожаров.  Подчеркнул необходимость и важность  установки  автономных пожарных извещателей, а также особое внимание уделил нарушениям требований пожарной безопасности, которые могут встречаться в жилых домах, это: неправильная эксплуатация отопительных приборов, газового и электрического оборудования и, конечно, неосторожное обращение с огнём. Подробно разобрал алгоритм действий при обнаружении возгорания, так как зачастую граждане слишком поздно вызывают пожарные подразделения, пытаясь самостоятельно потушить пожар.

После завершения занятий сотрудники управления гражданской защиты провели инструктаж под роспись, раздали памятки по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.  

 

 

Л.Ф. Хамиева

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»