Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.03.18

Клуб ИгрОN: играй, общайся, развивайся

Библиотеки в современном обществе, помимо своих традиционных функций, приобретают новые формы деятельности, интересные и востребованные прежде всего для молодежи.

Клуб любителей настольных игр «ИгрОN», открытый 27 марта в Юношеской библиотеке, яркое этому подтверждение. Познакомиться с новым клубом пришли и дети, и молодёжь, и взрослые.

На первую встречу любителей настольных игр библиотека пригласила гостя из города Уфа, призера Международных соревнований по спидкубингу, Чингизхана Мухаметдинова. Юноша познакомил аудиторию с историей появления Кубика Рубика, продемонстрировал свои навыки в сборке этой головоломки.

Библиотекари в свою очередь подготовили для участников мероприятия следующую экспозицию настольных игр: «Скраблс», «Эклипс», «Монополия», «Судоку», «Твистер», «Коровы 006», «Спящие королевы», «Халли Галли», шахматы, шашки. Книжная выставка «Свободное время — интересно и полезно» заинтересовала ребят и, надеемся, подсказала посетителям библиотеки, как можно интересно провести свой досуг.

Так как премьера клуба состоялась в дни весенних каникул, дети не торопились домой.  Большинство участников загорелись желанием попробовать себя в качестве игроков.

Надеемся что клуб любителей настольных игр «ИгрОN» завоюет популярность среди горожан. Приглашаем в наш клуб, приходите с друзьями!   Если вы один – у вас обязательно появится новый друг и собеседник!

Игровые встречи будут проходить в Юношеской библиотеке по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина, 30

 

Хузина Ф. Н.- заведующая Юношеской библиотекой МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск