Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.05.18

Вниманию предпринимателей

15 мая 2018 г. в г. Нефтекамске по адресу: ул. Ленина, д.17 (в помещении Историко-краеведческого музея, в здании Бизнес-Центра, на 2 этаже) в соответствии с утвержденным Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму графиком для действующих субъектов предпринимательской деятельности (как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц), зарегистрированных в государственном реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему: «Правовые основы деятельности социального предпринимателя».

            В работе семинара могут участвовать предприниматели, работники действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, а также граждане (физические лица), желающие начать свой бизнес в социальной сфере.

  • Семинар проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Республике Башкортостан» и планом работы Центра инноваций социальной сферы АНО «Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан».
  • Ведет семинар Заслуженный юрист Республики Башкортостан, предприниматель с 30-летним стажем бизнес-деятельности, Председатель Общественного совета при Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, Председатель Башкирской республиканской ассоциации юридических компаний, награжденный Почётной Грамотой Республики Башкортостан: «За развитие предпринимательской деятельности» ВИШНЕВСКИЙ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ.
  • На семинаре будут рассмотрены наиболее интересные для малого и среднего бизнеса в сфере социального предпринимательства правовые вопросы, в том числе:

            - преимущества социального предпринимательства как нового перспективного направления деятельности для малого бизнеса (с невысокой конкуренцией, не требующего больших вложений, наличия сложных технологий и техники, поощряемого и льготируемого со стороны государства);

            - пути получения реальной государственной поддержки для развития социального предпринимательства;

            - особенности налогообложения социального малого бизнеса и возможности снижения налоговой нагрузки;

            - бизнес-риски и ответственность за нарушения в сфере предпринимательства: пути минимизации и предотвращения;

            - деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей и иные действенные меры защиты прав и законных интересов субъектов социального предпринимательства;

            - новые возможности разрешения бизнес-конфликтов и многое другое.

  • Также в программе семинара: обсуждение реальных правовых проблем, характерных для малого, в том числе социального, бизнеса в районах Республики и путей их разрешения; ответы на вопросы; практические рекомендации участникам семинара.
  • Для участия в семинаре зарегистрируйтесь онлайн по ссылке:  https://goo.gl/forms/BzuiKtfeSUjFBSYG3
  • Каждому участнику семинара иметь при себе паспорт. Участнику, представляющему субъект малого предпринимательства (ООО или ИП), знать его полное наименование, ИНН, контактный телефон и адрес электронной почты.
  • Начало семинара – в 1100.
  • В перерывах семинара для его участников будет организован «Кофе-брейк».
  • По итогам семинара каждый его участник получает именной Сертификат о прохождении обучения.