Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.07.18

Противопожарный рейд в жилом секторе

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. В связи с многочисленными случаями возникновения пожаров методистами МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» и начальником учебно-методического центра МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» на территории городского округа город Нефтекамск, в мкр. Касево, мкр. Ротково и д. Крым-Сараево проведены профилактические рейды.

В ходе мероприятия сотрудниками управления до жителей мкр. Касево, мкр. Ротково и д. Крым-Сараево доведена информация по статистике пожаров, основные причины и места их возникновения, требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, способах тушения начинающихся пожаров, действиям при пожаре. Особое внимание уделено вопросу безопасности детей. Населению еще раз напомнили о том, что с детьми необходимо проводить профилактические беседы, пресекать всяческие игры с огнём, разъяснять детям их опасность, не допускать случаев оставления детей одних без присмотра. Так же жителям оставлены уведомления о нарушениях правил благоустройства, в которых четко указано о необходимости привести в порядок прилегающую придворовую территорию.

Сотрудники раздали памятки по пожарной безопасности. Очередной раз напомнили гражданам, что во время теплой, солнечной погоды быть предельно осторожными с открытым огнем, не сжигать мусор, а также напомнили об административной ответственности.

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекмск»

Исламова А.А.