Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.08.18

В Нефтекамске состоялось водружение купола новой мечети

16 августа 2018 года, в канун важного мусульманского праздника − Курбан-байрам состоялось водружение купола новой  мечети по улице Дзержинского, 11. Новая мечеть стала настоящим украшением не только этой улицы, но и всего города.

 В возведении мечети активное участие  принимали предприниматели, спонсоры,  неравнодушные жители  и гости Нефтекамска. Некоторые горожане приносили в дар мечети огромные суммы, миллионные. Такой благородный поступок вызывает глубокое уважение и восхищение.

Наш город,  как и вся Россия,  является  многонациональным, где проживают люди разных  религий. Население нашего города с каждым годом увеличивается. Растет и число верующих, стремящихся жить по Божьим заповедям.

- Уверен, что и эта мечеть  станет для города важнейшим духовным центром, источником   распространения истинных ценностей ислама. Местом, где учат милосердию, справедливости, - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации по вопросам строительства Р.Нуриев.   

Сердечно поздравляем всех мусульман нашего города  с этим значимым событием.