Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.11.18

"Яблочный марафон"

Никому не хочется болеть, тем более скоро зима. И первый помощник в укреплении нашего здоровья и кладезь витаминов - овощи и фрукты, у каждого из них своя функция. Одни содержат огромное количество витамина С, столь необходимого для работы иммунной системы. В других присутствуют кальций и фосфор, полезные для укрепления костей и зубов, третьи богаты антиоксидантами. В яблоках высокое содержание железа, поэтому их рекомендуют при анемии и острых респираторных вирусных инфекциях, а еще этот вкусный фрукт улучшает работу сердца.

Этому уникальному фрукту была посвящена познавательно-игровая программа «Яблочный марафон», которая прошла в Электронной модельной библиотеке г. Нефтекамска.

Со слов ведущих, полезному для здоровья фрукту (яблоку) посвящен ряд праздников, один из которых — Яблочный Спас. Познакомив с традицией празднования Спаса, юным читателям показали видеосюжет о полезных свойствах яблока. Библиотекарь поделилась с гостями мероприятия интересными фактами, связанными с удивительным фруктом. В свою очередь, дети поделились своими кулинарными знаниями. А дальше настало время поиграть и порезвиться. На ура прошла «Яблочная эстафета» и «Яблочный хоровод». Весело прошел танцевальный конкурс под знаменитую песню «Эх, яблочко, да на тарелочке», а в конкурсе «Сказочное яблочко» ребята показали хорошие знания как народных, так и авторских сказок. Подсказкой явилась выставка детских произведений, где действующее лицо — герой данного праздника. За активное участие ребят ждал просмотр мультфильма по одноименной сказке В. Сутеева «Мешок яблок». Пожелав крепкого здоровья и веселого настроения, гостей библиотеки угостили вкусными яблоками.

 

 Лилия Самиева,

библиотекарь Электронной модельной библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.