Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.18

Воспитанники коррекционной школы посетили Управление гражданской защиты

3 декабря 2018 года в рамках Года культуры безопасности в МЧС России Управлением гражданской защиты для учащихся Нефтекамской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями, проведен открытый урок по теме «Безопасность жизнедеятельности».

С приветственной речью перед ребятами выступил начальник учебно-методического центра управления Марданов Раиль Наилевич, который рассказал детям об основных направлениях и принципах работы, а затем вручил от имени коллектива Управления гражданской защиты новогодний подарок – мольберты для рисования.

Методисты доступно и наглядно ознакомили детей с работой в сфере гражданской защиты, продемонстрировали им:

- средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи;

- тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации, «Максим III – 01, (манекен) для обучения и отработки навыков оказания первой помощи (экстренной доврачебной помощи);

- предназначение автономного пожарного извещателя;

- мультипликационные фильмы по правилам пожарной безопасности и поведения в зимнее время.

Для ребят организовали экскурсию в Единую дежурно-диспетчерскую службу для ознакомления с их работой. Начальник ЕДДС Малихов Разит Разилович провел обзорную лекцию о том, для чего необходима диспетчерская служба.

Надеемся, что полученная информация позволила каждому ребенку получить нужные знания о безопасности жизнедеятельности и умения действовать в экстремальных ситуациях.

МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» выражает благодарность коллективу Нефтекамского ПАТП филиала ГУП «Башавтотранс» РБ за оказанное содействие  в проведении данного мероприятия.

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»

Т. Б. Игнатьева