Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.01.19

Каникулы в библиотеке

Зимние каникулы - это время, когда можно узнать много полезной и интересной информации. Сотрудники библиотек Нефтекамской ЦБС не теряли время зря и  организовали интересный досуг для горожан.

Так как главным символом 2019 года является желтая земляная свинья,  для юных читателей и их родителей были проведены мастер-классы по изготовлению бумажных свинок. Во время часа фантазии «Ледяное царство» участникам представилась возможность проявить свой творческий талант и самостоятельно сделать свинку, а также украсить ее по собственному желанию. В ходе мастер-класса «Забавный поросенок» участникам предложили сделать веселого модульного поросенка из бумаги, чтобы потом украсить новогоднюю елку своим шедевром. Присутствующие погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили поросят. Мастер-классы прошли плодотворно и все остались довольны.

Не оставили в стороне и традиционные символы зимы и Нового года. В Центральной детской библиотеке прошел познавательный час «История новогодних игрушек», где участникам рассказали много интересных фактов о елочных игрушках и истории украшения новогодней елки.  Во время мастер-класса «Волшебные снежинки» ребята смогли максимально проявить фантазию и сделать собственными руками оригинальные снежинки. 

Для любителей поиграть в компании друзей в Центральной городской библиотеке была организована игротека «Мир настольных игр». Участникам были предложены шашки, шахматы, домино и настольная игра «Пираты и кладоискатели». Самые маленькие читатели с азартом собирали пазлы с изображениями персонажей из знаменитых и любимых мультсериалов. Все, кто принимал активное участие в игротеке, кроме отличного настроения приобрели еще не мало новых знаний. Они весело провели время и получили в награду заряд хорошего настроения. Так провели свои зимние каникулы в библиотеке юные читатели.

Для пользователей Библиотечного пункта выдачи специальной литературы в Юношеской библиотеке была организована музыкальная завалинка «Рождественский сочельник», во время которой гости с удовольствием просмотрели видео об истории новогодних открыток и пели песни о зиме. Заинтересовала читателей новогодняя викторина для взрослых эрудитов, отвечая на вопросы которой участники не забыли поделиться своими домашними традициями проведения новогодних дней.

Индира Нуртдинова,

специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.