Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.01.19

Ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка, рожденного в 2018 и 2019 годах третьим и последующим, в возрасте до трех лет включительно

С 1 января 2018 года вступил в силу Указ Главы Республики Башкортостан от 20.12.2017 г. № УГ-259 «О мерах по совершенствованию социальной поддержки многодетных семей в Республике Башкортостан» (далее Указ).

В соответствии с Указом, с 01.01.2018 г. предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере  8993 руб. на каждого ребенка, рожденного в 2018 и в 2019 годах третьим и последующим, в возрасте до трех лет включительно (далее ЕДВ).

Право на получение ЕДВ имеют многодетные семьи, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Башкортостан на момент подачи документов. На сегодняшний день величина прожиточного минимума для детей в Республике Башкортостан составляет 8975 руб.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов членов семьи (мама, папа, дети) за последние 3 календарных месяца, разделить ее на 3, а  потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная величина не превышает 8975 рубля, то семья имеет право на получение данной меры социальной поддержки. 

Обращаем внимание, что доходы каждого члена семьи, в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются до вычетов налогов. То есть при подсчете доходов следует учитывать начисленные суммы, а не выплаченные (то есть до удержания налога). 

Ежемесячная денежная выплата назначается на 12 месяцев, начиная  с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Особое внимание следует обратить заявителям, обратившимся за назначением ежемесячной выплаты в 2018году. Им необходимо обновить документы для продления срока выплаты  после исполнения ребенку 1 года.

Если семья считает, что она может претендовать на вышеперечисленные выплаты, то ей необходимо обратиться:

в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ по адресу: г.Нефтекамск, ул.Ленина, д.22, тел. 4-82-27.

 в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя.

электронным способом - посредством портала Госуслуг.