Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.05.19

В Нефтекамске стартовал проект «Мама-предприниматель»

В Нефтекамске стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. 

Бесплатное обучение проходит  с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». 

В проекте принимают участие А.Д. Славненко, председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России», Л.Р. Николаева, сопреседатель Башкирского регионального отделения Общероссийской организации «Опора России», председатель комитета по развитию женского предпринимательства, А.Г. Хабибрахманова, руководитель Центра поддержки  предпринимательства Фонда развития малого предпринимательства РБ.

Тренинги в рамках программы пройдут с 18 по 22 мая 2019 года.