Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.06.19

В Нефтекамске председатель территориальной комиссии провел брифинг для средств массовой информации

26 июня 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск Дилус Фарвазов провёл брифинг для журналистов местных средств массовой информации. Он был посвящён выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Председатель территориальной комиссии проинформировал об особенностях выборов Главы Республики Башкортостан, в частности о сборе в свою поддержку 454 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, что составляет пять процентов от общего числа указанных депутатов, предусмотренного уставами этих муниципальных образований на день принятия решения о назначении выборов Главы республики. В числе подписей депутатов должны быть 56 подписей депутатов не менее чем 48 представительных органов муниципальных районов и городских округов.

Дилус Фарвазов отметил, что более половины избирателей-нефтекамцев будут принимать также участие на дополнительных выборах депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Комсомольскому избирательному округу № 16. Шесть кандидатов уже пожелали стать депутатом. Прием документов на выдвижение и регистрацию завершится 1 июня.

В Нефтекамске в единый день голосования пройдут также дополнительные выборы депутата Совета городского округа город Нефтекамск по одномандатному избирательному округу № 9. Территориальная избирательная комиссия ждет претендентов на вакантное место депутата.

Председатель территориальной комиссии рассказал о новациях избирательного процесса. В частности, время голосования увеличено на два часа. В соответствии с новым законом, голосование на территории республики будет проводится с 7 часов утра до 21 часа вечера. Другое новшество касается работе наблюдателей от общественных палат Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Дилус Фарвазов подробно рассказал о роли и работе средств массовой информации в период избирательной кампании и обратил особое внимание на информационное обеспечение выборов. Он подчеркнул, что только через грамотное и своевременное информирование можно добиться осознанного участия избирателей в выборах, создать у населения позитивное отношение к работе избирательных комиссий, к процедуре голосования, избирательному процессу в целом, призвал представителей средств массовой информации к достоверному освещению избирательных кампаний.

В ходе встречи председатель территориальной избирательной комиссии поблагодарил представителей средств массовой информации за освещение хода избирательных кампаний 2018 года, выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество будет продолжаться и ответил на вопросы журналистов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.