Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.07.19

«Сказ о Петре и Февронии»

8 июля отмечается День семьи, любви и верности, который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Этот праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и близким, а также настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

 В преддверии праздника сотрудники Центральной городской библиотеки провели для получателей социальных услуг Нефтекамского ПНИ час духовности «Сказ о Петре и Февронии».

Встреча библиотекарей с приглашенными гостями началась с просмотра музыкального видеоролика «Гимн семье». После чего сотрудники рассказали об истории любви князя Петра и простой крестьянской девушки Февронии, провели беседу о семейных ценностях и семейных отношениях. Далее  зрителей ожидали интересные игры, конкурсы, загадки. Сначала все вместе размяли пальчики рук в игре «Наша семья», затем в конкурсе «Добрая родня», подбирали ласковое слово для каждого члена семьи.  В завершении мероприятия все с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии».

Хочется выразить надежду, что наша встреча наполнила сердца присутствующих теплом и любовью к своим родственникам, к своей семье.

Ольга Мустакимова, библиотекарь Центральной городской библиотеки  г. Нефтекамск