Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.07.19

Социальная акция "Возьми ребенка за руку"

9 июля 2019 года волонтеры МОД «Выбирай» ОПК «Октава» совместно с ООО "ИНДУСТРИЯ" и ГИБДД г.Нефтекамска провели социальную акцию «Возьми ребенка за руку».

Суть акции состояла в нанесении на тротуарах желтой краской перед пешеходными переходами предупреждающих надписей и раздача предупреждающих листовок. Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу. 
 

Участники использовали трафарет, который изготовили ООО "ИНДУСТРИЯ". Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены желтой краской на асфальте перед пешеходными переходами. Картинки на проезжей части интуитивно подскажут взрослым, что необходимо сделать. 
 

Улица Ленина, проспект Юбилейный, улица Социалистическая - оживленные участки дороги. Ежеминутно этот участок дороги пересекают десятки жителей. А потому здесь особенно необходимо быть осторожным и внимательным, как водителям, так и пешеходам.