Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

В ходе совместного приема налогоплательщики задали вопросы по ЕНС

В ходе совместного приема представителя Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан и начальника Долгового центра налогоплательщики задали актуальные вопросы об изменениях с 01.01.2023 порядка начисления и уплаты налогов в связи с введением института Единого налогового счета, в том числе о новых правилах взыскания задолженности,  возможности отложения мер взыскания и др.

11.09.23
Для сирот вводятся сертификаты на приобретение благоустроенного жилого помещения или для полного погашения ипотечного кредита

Федеральным законом от 04.08.2023 № 461-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» для сирот вводятся сертификаты на приобретение благоустроенного жилого помещения или для полного погашения ипотечного кредита.
 

07.09.23
Правила кибербезопасности

Интернет-мошенники регулярно изобретают новые схемы обмана. Однако соблюдая простые правила кибергигиены, вы сможете им противостоять.

07.09.23
Как действовать, если Вы обнаружили, что являетесь двойником должника по исполнительному производству?

В ходе принудительного исполнения судебного решения судебными приставами исполнительных производств имеют место случаи неверной идентификации личности должников.
 

07.09.23
Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан  приглашает налогоплательщиков на  вебинар 12 сентября 2023 года в 14:30.

Вебинар пройдет в виде видеоконференции на платформе СБИС  ссылка для перехода https://w.sbis.ru/webinar/mri29_webinar09

06.09.23
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан

В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94

06.09.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

06.09.23
Уважаемые нефтекамцы!

Союзом ремесленников «Ремесленная палата Республики Башкортостан» разработан проект совместно с всероссийским акселератором «Путь ремесленника» (г. Москва).
 

06.09.23
Единым налоговым платежом может быть уплачена только одна госпошлина

С 31.08.2023 единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ. С 31.08.2023 единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.

04.09.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

4 сентября 2023 года Долговой центр провел вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре было рассказано о площадке реструктуризации долга, как способе урегулирования образовавшейся задолженности. Во второй части вебинара было рассказано о том, как распорядиться переплатой по ЕНС, а именно, порядком возврата и зачета положительного сальдо. С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке:

https://w.sbis.ru/webinar/f257aa28-081f-4ebd-931d-305b640a0903

04.09.23
Государственная поддержка предпринимательской деятельности в сфере придорожного сервиса

Создание новых объектов придорожного сервиса играет важную роль в социально-экономическом развитии республики и нашего городского округа г. Нефтекамск. Правительством Республики Башкортостан утверждена Концепция развития придорожного сервиса на 2020-2024 годы. Реализация данной Концепции способствует повышению качества обслуживания участников дорожного движения за счет создания и развития на территории региона объектов придорожного сервиса с высоким уровнем обслуживания.

04.09.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

04.09.23
В Республике Башкортостан с 2017 года реализуется национальный проект «Производительность труда»

Приоритетная цель национального проекта - внедрение культуры бережливого производства путем оказания экспертной поддержки предприятиям по оптимизации производственных и вспомогательных процессов, обучения руководителей и сотрудников инструментам и методикам бережливого производства.

04.09.23
Компания «БашРТС» призывает оплатить задолженность перед началом отопительного периода

Компания «БашРТС» призывает жителей своевременно и в полном объёме оплачивать потреблённые теплоресурсы, а при наличии задолженности – погасить её сейчас, до начала осенне-зимнего периода, когда начисления за отопление отсутствуют. Допускать просрочку в оплате невыгодно, поскольку погашать суммы за несколько месяцев достаточно тяжело, особенно зимой.

31.08.23
Личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан

В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94,  проведут:

4 сентября 2023 г. с 14:00ч. до 16:00ч. заместитель начальника управления Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РБ по вопросам социального обеспечения.

31.08.23
Почему отказывают в государственной регистрации юридических лиц?

При регистрации, внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) и прочих видов регистрационных действий организация может получить отказ в государственной регистрации. Несмотря на то, что процедура регистрации постоянно совершенствуется, но остается возможность, что с первого раза вы не сможете открыть свою компанию или что-то изменить в существующей. В чем могут быть причины?

31.08.23
Национальный проект «Производительность труда»

В Республике Башкортостан с 2017 года реализуется национальный проект «Производительность труда» (далее - нацпроект).

31.08.23
Долговой центр принял участие в Акции «Налоговые уведомления-через портал Госуслуг!»

С 21.08.2023 по 25.08.2023 Территориальные органы  ФНС России по Республике Башкортостан и РГАУ МФЦ провели совместную акцию «Налоговые уведомления – через портал Госуслуг!».

30.08.23
Уважаемый предприниматель!

Информируем Вас о проведении в период с 11 сентября по15 сентября 2023 года отбора заявок от субъектов МСП на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков АО «РТКомм.РУ» по направлению «Поставка модемов спутниковой связи с базовой лицензией скорости до 10 мбит /с и лицензий расширения скорости к ним согласно требованиям, а также поставка центральной земной станции спутниковой связи и абонентского оборудования».

30.08.23
Сальдо ЕНС, как его проверить?

Чтобы проверить и проанализировать сальдо расчетов по ЕНС можно
запросить в налоговом органе по месту учета справку о наличии положительного,
отрицательного или нулевого сальдо ЕНС, справку о принадлежности сумм
денежных средств, перечисленных в качестве ЕНС и справку об исполнении
бязанности по уплате налогов.

29.08.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

28 августа 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре были разобраны актуальные вопросы, возникающие при уплате единого налогового платежа. Во второй части вебинара было рассказано о возможности получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, а также  требований на уплату задолженности на портале Госуслуг. С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке:

 https://w.sbis.ru/webinar/d4326007-ba4d-4347-9a1c-ad570e54bd92

29.08.23
Совместный прием граждан проведут начальник Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан и представитель Общественного совета

29 августа 2023 г. с 10.00 до 12.00 в здании Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан (г.Уфа, Проспект Октября, д.95/2) состоится совместный личный прием граждан начальником Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан Вахитовой Гузель Ришатовной и членом Общественного совета при УФНС России по Республике Башкортостан Хамидуллиным Ириком Венировичем.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону 8 (347) 229-83-00.

25.08.23
Компания «БашРТС» напоминает о важности своевременной передачи показаний счётчиков

ООО «БашРТС» напоминает жителям, перешедшим на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, о необходимости своевременно, не позднее 25 числа каждого месяца, передавать показания индивидуальных приборов учёта горячей воды, даже при отсутствии потребления.

24.08.23
Уважаемые нефтекамцы!

Онлайн-анкетирование на тему: "Эффективность муниципальной программы в рамках формирования здорового образа жизни"

23.08.23
Форум «Дни Ритейла в Приволжье»

23 — 25 августа 2023 года в Уфе состоится Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Приволжье» — отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли в Приволжском федеральном округе. Организаторами Форума являются Минпромторг России, Правительство Республики Башкортостан и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

22.08.23

Страниц : << 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >>