Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

«Башнефть» обновила рекорд скорости строительства горизонтальной скважины в Башкортостане

АНК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») обновила рекорд скорости строительства горизонтальной скважины в Республике Башкортостан. Скважина с глубиной забоя в 1418 метров и протяженностью горизонтального участка в 304 метра пробурена на Арланском месторождении за 13 суток – на двое суток быстрее предыдущего рекорда.

27.07.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

27.07.23
О проведении горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей с 14.08.2023 г. по 25.08.2023 г..

В соответствии с Программой Роспотребнадзора о проведении горячих линий Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике
Башкортостан в г.г. Нефтекамск, Агидель, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах.

26.07.23
ТОП-8 вопросов о типовом уставе общества с ограниченной ответственностью

Вопрос 1. Что такой типовой устав?

Ответ. Типовой устав – это стандартизированная форма учредительного документа, разработанная и утвержденная Министерством экономического развития РФ, в котором содержатся необходимые для деятельности юридического лица сведения.

26.07.23
Уведомление об исчисленных суммах налога можно подать на уменьшение

Как заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов при УСН за полугодие 2023 г., если по итогам первого квартала 2023 г. была сумма авансового платежа к уплате, а по итогу полугодия 2023 г. сумма авансового платежа к уменьшению?

26.07.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

24 июля 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре было рассказано  о том, как распорядиться переплатой по ЕНС: порядком возврата и зачета положительного сальдо.  Также сотрудники инспекции рассказали о площадке реструктуризации долга, как способа урегулирования образовавшейся задолженности.

 С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке:

 https://w.sbis.ru/webinar/10590522-4749-4541-ac49-b30460f7f448

24.07.23
Что нужно сделать, чтобы получать налоговые уведомления через портал Госуслуг?

Получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности граждане могут через портал Госуслуг с 1 июля 2023 года.

24.07.23
На Цифровой платформе МСП действует интерактивная карта региональных центров «Мой бизнес»

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития России реализовали на Цифровой платформе МСП (МСП.РФ) интерактивную карту региональных центров «Мой бизнес». 

24.07.23
Почта России модернизирует 35 сельских отделений в Башкирии в 2023 году

До конца 2023 г. ремонт пройдёт в 35 сельских почтовых отделениях в 22 муниципальных районах Республики Башкортостан. Почта России начала проводить модернизацию сельских отделений по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г.

 

24.07.23
В Башкирии у должников по налогам арестовали имущество на 1,6 млрд рублей

Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только с начала 2023 года на 199 тыс человек снизилось количество должников по имущественным налогам. При этом сумма задолженности уменьшилась на 800 млн рублей.

24.07.23
Об утверждении Правил маркировки биологически активных добавок к пище средствами идентификации

Информируем граждан, бизнес-сообщество и иных заинтересованных лиц о введении обязательной маркировки биологически активных добавок к пище.

21.07.23
Памятка потребителям туристских услуг

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городах Нефтекамск, Агидель, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах просит Вас разместить на официальном сайте администрации следующую информацию для населения:  

 

 

21.07.23
Договоры с населением будут заключены в порядке оферты

Договоры с населением будут заключены в порядке оферты, без подписания на бумаге. Подробные условия и содержание договора размещены на сайте: https://roecocity.ru/documents.

Для заключения договора юридическим лицам необходимо направить в адрес регионального оператора заявку на заключение договора по форме, размещенной на сайте https://roecocity.ru/documents в разделе «Документы для юридических лиц».
Обратиться к региональному оператору можно:
заполнив форму на сайте https://roecocity.ru/contract-tko ;
 позвонив по телефонам горячей линии, указанным на сайте;
 обратившись по телефону горячей линии (ежедневно с 8:00 до 20:00):

21.07.23
Инвестиционный портал Республики Башкортостан

Инвестиционный портал Республики Башкортостан - универсальная информационная площадка для предпринимателей и инвесторов.

21.07.23
В Комсомольском избирательном округе № 16 зарегистрирован первый кандидат

20 июля 2023 г. территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, на которую постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 6 марта 2023 г. № 17/2-7 возложены полномочия окружной избирательной комиссии Комсомольского избирательного округа № 16, принято решение о регистрации Ахмадинурова Рустема Маратовича, выдвинутого Башкортостанским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», кандидатом в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва по Комсомольскому избирательному округу № 16.

20.07.23
В Нефтекамске открыт прием документов в резерв участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан начинает сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

20.07.23
Долговой центр приглашает на вебинар по ЕНС

17 июля 2023 года Долговой центр провел очередной вебинар по актуальным вопросам уплаты налогов через единый налоговый счет (ЕНС).

На вебинаре было рассказано об  уведомлении, которое необходимо представить работодателю в июле 2023 года, также были разобраны основные ошибки при заполнении Уведомлений и способы их исправлений. Также были разобраны условия представления отсрочки/рассрочки в условиях ЕНС.

20.07.23
Несколько вопросов о ликвидации организации по решению регистрирующего органа

Вопрос 1. Когда юридическое лицо (ЮЛ) может быть исключено из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в принудительном (административном) порядке?

Ответ. Юридическое лицо, которое более года не представляло в налоговый орган налоговую отчетность и не осуществляло операций хотя бы по одному своему банковскому счету подходит под признак «недействующего юридического лица» и может быть исключено из ЕГРЮЛ в принудительном порядке.

20.07.23
Долговой центр провел урок налоговой грамотности в детском лагере

18 июля 2023 года сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Башкортостан провели урок налоговой грамотности на площадке Детского Центра «Клумба». На уроке в детском лагере присутствовали ученики 1-4 классов.

Подача нового материала проходила в интерактивной групповой форме. Со школьниками начальных классов были рассмотрены базовые вопросы, которые позволили познакомить детей с понятием «налог», профессией налогового инспектора, причинами появления налогов и необходимостью их уплаты. 

20.07.23
Кому в июле необходимо представить уведомление

Не позднее 25.07.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов

20.07.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

19.07.23
Для заключения договоров разъясняем:

С 17 июля временным регоператором стал ООО РО «Эко-Сити». Об этом назначении объявили в Министерстве экологии и подписали соглашение на срок не более 1 года. Для заключения договоров разъясняем:

19.07.23
По каким налогам необходимо представить уведомления в июле

Не позднее 25.07.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

  •  по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.06.2023 по 22.07.2023 (код отчетного налогового периода 33/01);
  •  по УСН за полугодие (код отчетного налогового периода 34/02);
  • по имущественным налогам юридических лиц за 2 квартал 2023 года (код отчетного налогового периода 34/02).
18.07.23
О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

18.07.23
Информационное сообщение о заключении Соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Республики Башкортостан

В соответствии с п.6 ст.29.1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 30.05.2023) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023), постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21.08.2017 №377 «Об утверждении Порядка заключения соглашений с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории республики Башкортостан», Приказом Минэкологии Башкортостана от 06.03.2023 №195п «Об утверждении Порядка присвоения юридическому лицу статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории республики Башкортостан» Минэкологии Башкортостана провело процедуру присвоения статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне деятельности №2 на срок, не превышающий 1 года.  
Соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Республики Башкортостан в зоне деятельности Регионального оператора № 2 на срок, не превышающий 1 года, подписано с обществом с ограниченной ответственностью РО «Эко-Сити».

 

18.07.23

Страниц : << 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >>