Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Особенности трудоустройства несовершеннолетних

Работа несовершеннолетних регламентируется трудовым законодательством.

Продолжительность рабочего дня несовершеннолетних работников, а также условия заключения с ними трудового договора зависят от возраста ребенка. Работодатель должен учитывать это, принимая на работу несовершеннолетнего сотрудника.

03.07.23
Счастье творить

В Юношеской библиотеке прошел мастер-класс «Счастье творить». Во время мастер-класса участники с ограниченными возможностями здоровья изготовили веера и узнали много интересного о том, кто первым придумал этот привлекательный аксессуар, когда в России появились опахала и какие модные интерьерные веера существуют в мире.

03.07.23
Уважаемые предприниматели!

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие торговли городского округа город Нефтекамск» администрацией города Нефтекамск проводится аукцион в электронной форме на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

30.06.23
Правила представления уведомлений о КИК

Положениями статьи 25.14 главы 3.4 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) предусмотрена обязанность соответствующей категории налогоплательщиков уведомлять налоговый орган о контролируемых ими иностранных компаниях (далее – КИК).

30.06.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 30.06.2023г. с 09:00 до 11:00 ч. будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск пр.Юбилейная 4. В связи с заменой узла учёта в ТП-510.

29.06.23
Основание для оставления искового заявления без движения

Основания для оставления иска без движения определены в ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и во всех случаях идентичны – это нарушение требований, предъявляемых к форме и содержанию искового заявления и (или) приложенных к нему документов.

29.06.23
Порядок отмены судебного приказа

Судебный приказ – судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает 500 тысяч рублей.

29.06.23
Что такое конфликт интересов?

Согласно положениям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (далее – служащие), влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

29.06.23
Как распределяется ЕНП с 29 мая 2023 года?

С 29 мая 2023 года изменилась последовательность списания уплаченных платежей в счет исполнения налоговых обязательств (Федеральный закон от 29.05.2023г. №196-ФЗ).

29.06.23
Преимущества использования интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет физического лица»

Значительно облегчить взаимодействие с налоговыми органами можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»

29.06.23
Дорогие собаководы и просто любители животных! ​​​​​​​

Клуб любителей собак «Верный» приглашает всех желающих на национальную выставку собак всех пород ранга САС Чемпион Федерации (Российская Федерация Служебного Собаководства) РКФ.
 

26.06.23
Информационное сообщение

Согласно пункту 6 публичной оферты для физических лиц, размещенной на сайте ООО "Дюртюлимелиоводстрой", потребитель в многоквартирном доме или жилом доме оплачивает коммунальную услугу по оказанию услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

24.06.23
В Нефтекамске прошёл очередной «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 июня глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов провел двадцать пятое в 2023 году совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрели IT-проекты директора и студентов Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий.
 

24.06.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 26.06.2023г. с 13:00 до 16:30 ч. будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск мкр-н. Ташкиново ул.Нефтяников, ул.Центральная, ул.Южная 1-24, ул.Дорожная, ул.Молодежная, ул.Магистральная 2-12(четная сторона),ул.Колхозная 1-20 пер.Южный 10-20. Ф-4 П/С Ташкиново по заявке ПО "НЭС" ООО "Башкирэнерго".
 

23.06.23
В Нефтекамске прошёл очередной «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 22 июня глава администрации города Нефтекамска Эльдар Валидов провел двадцать четвертое в этом году совещание в формате «Предпринимательский час», на котором рассмотрели 3 проекта начинающих предпринимателей, претендующих на получение адресной социальной помощи на основании социального контракта на организацию собственного дела и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

22.06.23
Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка  в электронной форме.

Отдел по г. Нефтекамску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан сообщает о проведении на электронной площадке Акционерного общества «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru/) открытого по составу участников и по форме предложений о цене предмета, аукциона в электронной форме (электронного аукциона) на право заключения договоров аренды земельного участка.
 

22.06.23
В Нефтекамске проходит профилактическая операция «Дни Безопасности»

Важным мероприятием, направленным на профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законам ценностям, стали «Дни безопасности», которые проводятся на территории республики Башкортостан в период с 19 по 30 июня текущего года. Цель этих мероприятий – предотвращение возможных угроз здоровью граждан, их имуществу и окружающей среде в сфере эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
 

21.06.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

21.06.23
По каким налогам необходимо представить уведомления в июне 2023

Не позднее 26.06.2023 (25.06.2023-выходной день) необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

20.06.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 20.06.2023г. с 16:00 до 17:00 примерно на 15 минут будет отключение электроэнергии по адресу г. Нефтекамск мкр-н. Ташкиново ул.Нефтяников, ул.Центральная, ул.Южная 1-24, ул.Дорожная, ул.Молодежная, ул.Магистральная 2-12(четная сторона),ул.Колхозная 1-20 пер.Южный 10-20. Ремонтные работы на ВЛ-6 кВ ф-4 П/С Ташкиново по заявке ПО "НЭС" ООО  "Башкирэнерго"

20.06.23
Как не переплачивать за горячую воду

Начисление за горячую воду при централизованной системе может формироваться несколькими способами.

20.06.23
На Кармановской ГРЭС в Башкирии внедрён высокоэффективный водовоздушный эжектор для турбин К-300

Энергетики ООО «БГК» совместно со специалистами ОАО «ВТИ» разработали и внедрили на энергоблоке № 2 Кармановской ГРЭС инновационную высокоэффективную водовоздушную эжекторную установку. Она предназначена для углубления вакуума в паровом пространстве конденсаторов.

20.06.23
Более 102,5 тыс. человек сохранили право на набор социальных услуг

Свыше 102,5 тыс. жителей Республики Башкортостан, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за собой право частично или полностью получать набор социальных услуг (НСУ). Он включает лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в пригородных электропоездах, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Указанные услуги можно получать в натуральной форме либо отказаться от их получения.

20.06.23
Кому в июне необходимо представить уведомление

Не позднее 26.06.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
 

19.06.23
Уличные газовые котлы упрощают подключение частных домов к газоснабжению

В Республике Башкортостан  началось внедрение уличных газовых термоблоков типа «ТГУ-НОРД-С» для отопления и горячего водоснабжения индивидуальных домовладений. В мае 2023 года оборудование было представлено общественности на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии».

19.06.23

Страниц : << 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>