Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

С 10 апреля до 1 июля принимаются заявки на IV Республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть»

Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Региональной общественной организацией "Центр общественной жизни» РБ объявляет о приеме заявок на очередной Республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

10.04.23
Успехи «Башнефть-Добычи»

В ООО «Башнефть-Добыча» подведены итоги ежегодного корпоративного конкурса на лучшее энергоэффективное подразделение. В этом году победителем в группе «Добыча нефти и газа» стал Октябрьский цех по добыче нефти и газа №2. В группе «Наземная инфраструктура» безоговорочным лидером, как и в прошлом году, снова был признан Арланский цех поддержания пластового давления.

 

 

08.04.23
Главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Юрий Георгиевич Плющ проведет прием граждан в МВД по Республике Башкортостан

Запланировано проведение личного приема граждан по вопросам деятельности МВД по Республике Башкортостан главным инспектором МВД России генерал-майором полиции Юрием Георгиевичем Плющом.

Прием граждан состоится 11 апреля 2023 года с 15:00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, д. 7, в Общественной приемной МВД по Республике Башкортостан.

Телефон для записи на личный прием: 8 (347) 279-36-96.

Запись будет проводиться: 7 апреля (пт.) с 9.00 до 16.00 часов; 10 апреля (пн.) с 9.00 до 14.00 часов.

07.04.23
Администрация городского округа город Нефтекамск информирует о проведении Группой «Актион Охрана труда» Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда – 2023 (далее - Олимпиада).

Цель Олимпиады - повышение имиджа профессии специалистов по охране труда, промышленной безопасности и специалистов по охране окружающей среды и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах и негативного воздействия на окружающую среду. С 2023 года вводятся новые номинации для специалистов по промышленной безопасности и охране окружающей среды.

По итогам Олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей. Лучший в каждом федеральным округе – 50 000 рублей.

Лучший специалист по промышленной безопасности получит 100 000 рублей. Лучший специалист по охране окружающей среды получит 100 000 рублей.

Приглашаем специалистов по охране труда принять участие в Олимпиаде. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru,  изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге.

07.04.23
В Башкирии продолжается региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

В творческом соревновании могут участвовать как школьники и студенты в возрасте до 21 года, так и педагоги. По условиям конкурса учащиеся должны написать сочинение в форме письма по одной из заданных номинаций, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма в школе. Цель конкурса – возрождение традиций эпистолярного жанра, акцентирование внимания на ценностях родного языка, а также предоставление учителям возможности проявить себя в разработке новых методик.

06.04.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

06.04.23
СУБСИДИЯ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

С 1 апреля изменились правила назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

06.04.23
Прием граждан

В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94,  проведут:

10 апреля 2023 г. с 14:00ч. до 16:00ч. заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ  по вопросам санитарно-эпидемиалогического благополучия населения в Республике Башкортостан и защиты прав потребителей.

13 апреля 2023 г. с 14:00ч. до 16:00ч. руководитель Государственной инспекции труда в РБ по вопросам соблюдения трудового законодательства.

05.04.23
Проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий

5 апреля на базе Нефтекамского многопрофильного колледжа специалистами военного комиссариата городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района, сектора по мобилизационной работе гг. Нефтекамск и Агидель и муниципального района Краснокамский района организовано и проведено инструкторско – методическое занятие с работниками организаций и предприятий, ответственными за воинский учет и бронирование городского округа г. Нефтекамск.

05.04.23
Объявление

Отдел МВД России по городу Нефтекамску объявляет набор кандидатов на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Нефтекамску.
Сотрудникам предоставляется полный пакет социальных гарантий вплоть до бесплатного обучения в вузах системы МВД России, компенсации стоимости проезда к месту проведения отпуска совместно с членом семьи.
Справки по телефону: +7 (987) 599-93-60

05.04.23
В приемной Президента РФ в Республике Башкортостан прием граждан провел заместитель управляющего Отделением фонда Фаниль Вахитов

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, в соответствии с утвержденным графиком, личный прием граждан провел заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Республике Башкортостан Фаниль Вахитов.

05.04.23
Более двух миллионов рублей кешбэка получили клиенты ООО «БашРТС» при оплате картой «Мир»

Почти 2,3 миллиона рублей вернулись клиентам ООО «БашРТС» в виде кешбэка* при оплате счетов за теплоресурсы национальной картой «Мир». Количество участников акции с начала текущего года уже увеличилось почти на 20%.

Получить кешбэк* 1% можно до 31 декабря 2023 года. Максимальный кешбэк по акции не ограничен и зависит от суммы платежа.

05.04.23
Изменение персональных данных у индивидуальных предпринимателей. Нужно ли уведомлять об этом регистрирующий орган?

При изменении ФИО, регистрации по месту жительства или паспортных данных у индивидуального предпринимателя  может возникнуть вопрос: нужно ли подавать в этих случаях какие-нибудь документы в регистрирующий орган?

05.04.23
7 апреля в Башкортостане пройдет прямая линия по основам финграмотности

Прямой эфир об основах финансовой грамотности проведут Отделение-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России и Республиканский ресурсный центр «Семья».

Ведущий экономист банка Анна Каменева расскажет, как грамотно распоряжаться личным и семейным бюджетом, планировать и достигать финансовые цели, безопасно пользоваться современными финансовыми продуктами, справиться с непосильными кредитами и долгами. Также слушатели смогут задать свои вопросы. 

05.04.23
Кому в апреле необходимо представить уведомление

Не позднее 25.04.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

- по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.03.2023 по 22.04.2023;

- по УСН за 1 квартал 2023 года (за 4 квартал 2022 года сдавать уведомление не нужно, так как декларация сдается до уплаты годового УСН);

- имущественные налоги юридических лиц за 1 квартал 2023 года (налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог).

05.04.23
Новые вычеты по НДФЛ и новые правила получения вычетов

Состав социальных налоговых вычетов (на лечение, обучение, формирование пенсионных накоплений, благотворительность) Законом от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительной услуги» дополнен новым вычетом. Вычет предоставляется в сумме расходов, уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные спортивными организациями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

05.04.23
Долговой центр проводит вебинары по ЕНС

10 апреля 2023 года Долговой центр проведет очередной вебинар по ЕНС, где будут рассмотрены вопросы, касающиеся порядка возврата и зачета положительного сальдо, использования электронных сервисов в условиях ЕНС, а также специалисты инспекции ответят на актуальные вопросы налогоплательщиков.

05.04.23
Обновление личного кабинета налогоплательщика

После обновления интерфейса Личный кабинет индивидуального предпринимателя и Личный кабинет юридического лица на официальном сайте ФНС России появилась возможность подать заявление о зачёте средств в счёт будущих платежей.

05.04.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 05.04.2023 г. будет отключение электроэнергии:

 

с 09:30 до 11:30 ч. по адресу: г.Нефтекамск, мкрн. Касево, ул. Первомайская. Реконструкция ВЛ-0,4кВ.

с 13:30 до 16:00 по адресу: г.Нефтекамск ул. Новоселов 1-33, ул. Спортивная 1-30, пер.Спортивный, пер.Новоселов, ул. Трактовая(64б,64г,68). Ремонтные работы в КТП-11011.

04.04.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 04.04.2023 г. с 14:00 до 14:30 ч. будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск, мкрн.Вост.5, ул. Атнабаева 57-74, ул. Ландышевая 39-74, ул. Васильковая 23-60. Регулировка напряжения в КТП-15010.

04.04.23
Перенос капитального ремонта на более ранние

С 2014 года капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

04.04.23
Начисления за март уже доступны в онлайн-сервисах БашРТС

Компания «БашРТС» завершила формирование начислений за теплоресурсы по итогам марта 2023 года. Сумма к оплате уже доступна в онлайн-сервисах – мобильном приложении и личном кабинете клиента.

В связи с весенним потеплением суммы в квитанциях будут снижаться ежемесячно (при наличии ОДПУ ТЭ), а в летний период и вовсе будут нулевыми – такова особенность схемы оплаты за отопление «по факту».

03.04.23
Передвижение большегрузов по дорогам Нефтекамска ограничено

С 4 апреля по 2 мая 2023 года по автомобильным дорогам общего пользования городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан вводится временное ограничение движения транспортных средств. 

03.04.23
Объявлен конкурс фотографий «Мой дом, мой город, моя судьба», посвященного празднованию 60-летия города Нефтекамска

Конкурс проводится в два этапа с 01 апреля по 30 июня 2023 года:

1 этап (до 30.06.2023 года) – сбор конкурсных материалов;

2 этап (с 01.07.2023 года) – выбор членами жюри победителя Конкурса.

01.04.23
Отключение электроэнергии

 "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 31.03.2023 г. с 09:40 до 12:00 ч. будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск, пр. Юбилейный 11 , замена узла учёта.

30.03.23

Страниц : << 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >>