Новости

26.02.13

«Спортивные итоги 2012 года»

19 февраля 2013 г. в концертном зале  Дворца молодёжи состоялось торжественное мероприятие,  посвященное подведению итогов конкурса  «Спортивные  итоги 2012 года»

 

«Лучший спортсмен  года» - Хузин Ильвир

(тренера Шафиков Вазир Рашитович и  Фаизов Рустем Шарифович) Мастер спорта России, член сборной команды России по бобслею, бронзовый призер Чемпионата России по бобслею в г.Сочи; серебряный призер Первенства Мира среди юниоров по бобслею, серебряный и бронзовый призёр   этапов Кубка Мира по бобслею

 

«Лучший спортсмен года среди юниоров»-Миннигулов Фадим

(тренер  Салихов Айдар Ильдарович) в 2012 году выполнил норматив Мастера спорта России по армспорту, победитель   Первенства Мира и Европы по армспорту  среди юниоров.

 

«Лучший спортсмен года среди юношей и девушек» -Шамова Светлана (тренер  Едгоров Хамза Рахматович) – Кандидат в Мастера спорта по волейболу;  победитель  Первенства Приволжского Федерального округа  по волейболу; серебряный призёр   Полуфинала Первенства России по волейболу; бронзовый призёр Финала Первенства России и Чемпионата России Iлиги, победитель Первенства ПФО по пляжному волейболу;

 

«Лучший спортсмен года среди лиц с ограниченными возможностями» - Султанов Ильмир,

 (тренер Шафиков Вазир Рашитович) Мастер спорта России по лёгкой атлетике, бронзовый призер Зимнего Чемпионата России; Серебренный и бронзовый призер Чемпионата России; серебренный призер Первенства Мира по легкой атлетике среди юниоров

 

«Лучший тренер года»- Шафиков Вазир Рашитович,

 старший тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Детско-юношеской спортивной школы спорткомитета, подготовил победителей и призеров международных и всероссийских соревнований: Султанова Ильмира: призер Чемпионата России Первенства Мира по легкой атлетике, Хузина Ильвира: призер Чемпионата России по бобслею,  Первенства Мира и этапов Кубка Мира по бобслею, Чигвинцева Кирилла: Участника  1 зимних юношеских Олимпийских играх, Вазиева Региля: победителя Чемпионата РБ, Бадыровой Татьяны: победитель и бронзовый призер Чемпионата РБ

 

«Лучший ветеран  спорта года» - Гарейшин Валерий Васильевич – старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы спорткомитета, Мастер спорта СССР и России по лыжным гонкам, победитель Первенства России на дистанции 30 км. и 10 км., серебряный призер Горного марафона «Конжак» и Уфимского лесного марафона, Победитель Кандры-кульского полумарафона, победитель Чемпионата РБ по лыжным гонкам на дистанции 10 км и 15 км.

 

«Лучший преподаватель физического воспитания  года»Сагадеев Эрик Васильевич -  учитель физической культуры СОШ № 7.

Школа №7 стала серебряным призёром городской Спартакиады среди средних общеобразовательных школ среди юношей и среди девушек, победителем Первенства города по волейболу среди девушек, по баскетболу среди юношей и девушек, победителем Республиканского соревнования «К защите Родины готов», победителем республиканской Спартакиады школьников  по волейболу и серебренным  призером по баскетболу, победители эстафеты «Новое поколение».

 

«Лучший результат  года» - хоккейная команда «Торос» - победитель Чемпионата высшей хоккейной лиги 2012 года

 

 «Лучшая спортивная  школа  года» -        Детско-юношеская спортивная школа Муниципального бюджетного учреждения  Комитет по физической культуре, спорту и туризму  городского округа город Нефтекамск

 (директор Садрисламов Ирек Наилевич)

В Детско-юношеской спортивной школе занимаются 2498 учащихся на 17 отделениях, проведено около 50 спортивных мероприятий.

За 2012 год подготовлено 26 кандидатов в мастера спорта, 76 спортсменов Iразряда, 566 спортсменов массовых разрядов, победители и призеры  Первенств мира по тяжёлой атлетике, лёгкой атлетике, бобслею, призёры Чемпионата РФ по бобслею, волейболу. Первенства России по лёгкой атлетике, по тяжёлой атлетике, победители Первенств Приволжского Федерального округа по волейболу, плаванию, тяжёлой атлетике, неоднократные победители и призёры Чемпионатов и Первенств РБ

 

«Лучшая спортивная федерация  года»  - Федерация тхэквондо (ГТФ). (председатель Федерации -  Костюшкин Валерий Валерьевич)

В г. Нефтекамске  данным видом спорта занимаются 194 спортсмена, работают 4 тренера, в 2012 году Федерацией в городе было проведено  3 республиканских соревнования – Чемпионат РБ  и 2 Первенства РБ, подготовлено 2 кандидата в мастера спорта, 2 спортсмена Iразряда.  

 

 

«Лучшее учреждение дополнительного образования года»  -  Муниципальное автономное  бюджетное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский центр «Венед»  (директор Лапенок Павел Степанович)

 Воспитанники Центра систематически становятся победителями и призерами республиканских и всероссийских соревнований по художественной гимнастике, кикбоксингу, греко-римской борьбе, фитнес-аэробике. В центре занимается 1402 человека. В 2012г. было  проведено 14 спортивных мероприятий, подготовлено 2 кандидата в мастера спорта, 35 спортсменов массовых разрядов.

 

«Лучший спортивный коллектив года среди предприятий»-  коллектив ОАО «НефАЗ» (директор Маликов Раиф Салихович)  победители Спартакиады среди предприятий города, победители летней и бронзовые призёры зимнейотраслевых Спартакиад профсоюзов машиностроителей РБ, серебренные призеры Чемпионата ОАО «КАМАЗ» по мини-футболу. В 2012 году было проведено 18 спортивно-массовых мероприятий, в информационном вестнике «Заводская панорама» регулярно освещаются спортивные события завода.

 

 «Лучший спортивный коллектив среди учебных заведений  года» - Нефтекамский  нефтяной колледж (директор Казырбаев Фуат Муталипович) -  победитель республиканской спартакиады учреждений среднего профессионального образования, победитель городской Спартакиады среди юношей и серебряный  призёр городской Спартакиады среди девушек, победители смотра физической подготовленности обучающихся учреждений среднего профессионального образования  России. На базе колледжа проводятся  немало  республиканских, городских и российских соревнований, проводится Спартакиада колледжа по 9 видам спорта.

 

«Лучший спортивный коллектив среди средних общеобразовательных школ  года» - коллектив средней общеобразовательной школы №4. (директор Юсупова Любовь        Юрьевна)

 В 2012 году в школе было проведено 10 спортивных мероприятий, коллектив СОШ  №4 стал победителем городской Спартакиады среди средних общеобразовательных школ среди девушек и бронзовым призёром среди юношей, победителем в Первенстве города по легкоатлетическому кроссу, лёгкой атлетике, легкоатлетическому пробегу, баскетболу, бронзовым призёром республиканской Спартакиады школьников среди СОШ.

 

«Лучшая  спортивная команда  года» -  волейбольная команда «Олимп» 1996-1997 г.р., победители Чемпионата РБ, Первенства РБ, Первенства ПФО, Спартакиады школьников, Спартакиады учащихся РБ по волейболу, победители Первенства ПФО, Спартакиады учащихся РБ по пляжному волейболу, бронзовые призёры финала Первенства России  и Чемпионата России Iлиги по волейболу, серебряные призёры полуфинала Первенства России по волейболу.

 

«Лучшее  средство массовой информации  года»  ООО «Поколение NEXT» телеканал «NEXTТВ»(руководитель Устоева Анна Александровна) в 2012 году было сделано 158 репортажей на спортивную тематику.