Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.14

Дети коррекционной школы посетили Управление гражданской защиты города Нефтекамск

Ко Дню инвалидов, который отмечался 3 декабря 2014 года, в городе Нефтекамске проводились всевозможные акции благотворительности и милосердия. Не осталось в стороне и МБУ «Управление гражданской защиты городского округа город Нефтекамск». Так, 3 декабря, для учащихся Нефтекамской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат VIII вида, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями, были организованы занятия по темам: «Терроризм - угроза обществу!» и «Безопасность жизнедеятельности». Это мероприятие посетили 33 ребенка.

Ребятам продемонстрировали несколько мультипликационных фильмов по правилам безопасного поведения в быту, где главные герои «Смешарики» рассказали детям, как правильно себя вести в различных ситуациях, например, как вести себя на дороге, на остановке, в транспорте, что делать, чтоб уберечься от холода. А в конце встречи начальник управления Ришат Хабибуллин вручил коллективу коррекционной школы новогодний подарок – синтезатор, пожелав музыкального развития детям.

 

Методист УМЦ МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Лариса Ефимова