Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.09.16

В Нефтекамске пройдет киномарафон

4 октября 2016 года в городском округе город Нефтекамск пройдет Республиканский киномарафон, посвященный Году российского кино в Республике Башкортостан.

Марафон проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 2015 года №503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино» и Указа Главы Республики Башкортостан от 18 декабря 2015 года №УГ-344 «О проведении в Республике Башкортостан Года российского кино».

Киномарафон стартовал 1 марта 2016 года в г.Сибай  и, обойдя многочисленные города и районы нашей республики, завершится 28 декабря 2016 года в г.Уфа.

На церемонии торжественного открытия киномарафона в городском округе состоится передача символа киномарафона – кинематографической хлопушки. В рамках киномарафона будет проведен показ сборника фильмов под общим названием «Башкирский киноуикенд», а также будут проведены различные культурно-массовые мероприятия в учреждениях культуры и искусства городского округа, направленные на популяризацию кино и киноискусства (кинопоказы, творческие встречи с деятелями кино, викторины, КВН, выставки, «круглые столы» и мн.др.)

Следите за обновлениями на сайте управления культуры neft-kultura.com и в социальной сети «Вконтакте» vk.com/nfkultura.