Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.08.19

Паспортизация пасек

Информация пчеловодам!

Доводим до вашего сведения, что в  соответствии с п.2 Ветеринарных правил «содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления с/х, энтомофильных растений и получения продукции пчеловодств», утвержденных Приказом МСХ РФ №194 от 19.05.2016 года, статьи 6 Закона Республики Башкортостан от 31 июля 1995 года №6-з «О пчеловодстве» пчелы, содержащиеся в хозяйствах, подлежат учету и идентификации.

Субъекты пчеловодческой деятельности в соответствии с законодательством РФ оформляют на каждую пасеку ветеринарно-санитарный паспорт, удостоверяющий ее ветеринарно-санитарное состояние, выданный уполномоченным учреждением государственной ветеринарной службы Республики Башкортостан по месту нахождения пасек.

Паспортизация пчелосемей проводятся в целях предотвращения распространения заразных болезней, выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

Выдача и оформление паспорта пасеки осуществляется государственной ветеринарной службой при выполнении всех ветеринарно-санитарных требований.