Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

27.11.20

Долг взыскан благодаря работе судебных приставов

Дочь, в лице должника, вернула более 600 тысяч рублей матери, после принудительных мер судебных приставов г.Нефтекамска.

Ранее, гражданка 1969 г.р. с целью расширения жилья, попросила у матери денежные средства. Женщина 71-летнего возраста отозвалась помочь и продала собственное жилье. Вырученные денежные средства вошли в стоимость покупки трехкомнатной квартиры. Однако, спустя некоторое время, после  приобретения имущества дочь выгнала мать, которая на тот момент проживала у нее в квартире. Оставшись без жилья и денег, женщина обратилась в суд с иском о взыскании своих денежных средств. Учитывая обстоятельства ситуации, суд вынес решение, что хозяйка квартиры должна выплатить истцу более 600 тысяч рублей.

Несмотря на данное постановление, женщина не спешила выполнять требования суда. В рамках исполнительного производства судебный пристав применил ряд мер по отношению к должнице. Должностным лицом был наложен арест на все установленные счета гражданки, вынесены запрет на недвижимое имущество и ограничение на выезд за пределы Российской Федерации,  направлен запрос на удержание денежных средств с заработной платы в счет погашения имеющейся задолженности.

 В результате, принудительные меры побудили женщину погасить свой основной долг перед истцом. Из-за несвоевременной оплаты, гражданке пришлось оплатить также исполнительский сбор в размере 43 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность погашена в полном объеме. Взыскатель выразила благодарность судебным приставам Нефтекамского межрайонного отделения за оказанную помощь. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.