Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

07.12.20

Праздник детских талантов «Аллея звәздочек-2020»

4 декабря в отделении реабилитации г. Нефтекамска состоялось уже ставшее доброй традицией и набравшее большую популярность мероприятие – «Аллея звёздочек – 2020».
Инициатором и организатором этого Праздника детских талантов является отделение реабилитации для детей и подростков с ОВЗ г. Нефтекамска. Отметим, что в этом году празднуется семилетие авторского проекта «Аллея звёздочек». Это праздник подведения итогов работы детей, участия благотворителей и неравнодушных людей нашего города в жизни реабилитационного центра.
В условиях пандемии и режиме нераспространения новой коронавирусной инфекции Праздник был организован для 30 детей, проходивших курс реабилитации в  стационарном отделении.

В этом году организаторы решили провести  праздник в формате Увлекательного путешествия. Для участников был приготовлен маршрут из 6 Звёздных локаций (их подготовили сотрудники центра) с различными видами деятельности: логоритмика, арттерапия, спорт, танцедвигательная  и сенсорная терапия, ориентирование в пространстве. Уверенно передвигаться по центру ребятам помогал  установленный в фойе навигатор,  а выполненные правильно задания позволили заработать игровые жетоны.

Закончился праздник церемонией награждения  в актовом зале,  где ребята ,которые в течение года принимали активное участие в общественной, спортивной, культурной жизни центра, города и республики и являются победителями олимпиад и конкурсов регионального, федерального и международного уровней, получили из рук директора ГБУ РЦ г.Нефтекамска З.М.Гараевой  грамоты и традиционные золотые звёзды.  Участники  и победители Увлекательного путешествия также не остались без наград.

Предприниматели города  и мамочки из Школы матерей не остались равнодушными к празднику, предоставив большой ассортимент подарков, сувениров и сладких угощений, за что мы всем говорим спасибо!

Подготовили: заведующий ОР г.Нефтекамска К.Г.Каюмова, социальный педагог Т.П.Чусовитина