Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.12.20

Эксплуатация любого оборудования должна быть в соответствии с СанПин

Судебные приставы исполнили решение суда о приостановлении эксплуатации опасного спецоборудования в одном из цветочных магазинов г.Нефтекамска.

Ранее, Роспотребнадзором была проведена проверка соблюдения  ООО «МАК» законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Основанием для этого стало обращение жительницы многоквартирного дома по адресу г.Нефтекамск, пр.Комсомольский, д.78. Женщина жаловалась на шум, вибрацию и пониженную температуру воздуха в жилом помещении от технического оборудования цветочного магазина «База цветов» ООО «МАК».

Было установлено, что в цветочном магазине, в ночное время, уровни шума, проникающего в квартиру гражданки, превышают предельно допустимые нормы на 8 дБА.  В связи с тем, что использование организацией звукопроизводящего оборудования нарушает право на благоприятные условия проживания и негативно сказывается на самочувствии жителей, суд признал юридическое лицо виновным и предписал приостановить деятельность оборудования – воздухоохладителя Alfa Laval BLE 325B, в соответствии со ст.6.4 КоАП РФ, на 45 суток.

Исполнительный документ поступил в Нефтекамское межрайонное отделение судебных приставов. Сотрудники службы выехали по месту нахождения магазина, где и произвели исполнительные действия по административному приостановлению деятельности воздухоохладителя путем его отключения и опечатывания и составили соответствующий акт. Руководство было ознакомлено со степенью ответственности в случае несоблюдения решения суда. На протяжении всего срока административного наказания должностные лица будут проводить контроль исполнения требований исполнительного документа.