Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.03.21

Подведены итоги мобилизационной подготовки

В целях совершенствования работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе 30 марта 2021 года на базе ГБПОУ Нефтекамского многопрофильного колледжа состоялось очередное инструкторско – методическое занятие со специалистами, ведущие воинский учет и бронирование, граждан пребывающих в запасе в организациях и учреждениях городского округа город Нефтекамск.

Были подведены итоги по мобилизационной подготовке в 2020 году и поставлены задачи на 2021 год, а также в соответствии с постановлениями Правительства Республики Башкортостан № 01/СЗ от 20 марта 2019 года «Об утверждении Положения о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки в Республике Башкортостан» и суженного заседания администрации городского округа город Нефтекамск № 10/СЗ от 24 июля 2019г. «О проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан» в целях повышения эффективности взаимодействия администрации городского округа город Нефтекамск и организаций, расположенных на территории городского округа, с военным комиссариатом городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района в области мобилизационной подготовки и мобилизации, в 2020 году проходил данный смотр конкурс на территории городского округа город Нефтекамск. Для всех нас 2020 год был сложным в плане санитарно-эпидемиологической обстановки, но, несмотря на это смотр-конкурс состоялся, и 21 сентября 2020 года конкурсная комиссия подвела итоги.

Результаты смотра - конкурса следующие:

за победу в номинации «Осуществление воинского учета и бронирования» награждается дипломом I степени Кармановская ГРЭС – филиал общества с ограниченной ответственностью «Башкирская генерирующая компания»

за победу в номинации «Создание и содержание базы мобилизационного развертывания военного комиссариата, необходимой для проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов» награждается дипломом I степени Публичное акционерное общество «НЕФАЗ» и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нефтекамский многопрофильный колледж».

за победу в номинации «Организация осуществления учета мобилизационных транспортных ресурсов и их предназначение» награждается дипломом I степени производственное отделение «Нефтекамские электрические сети» общества с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные электрические сети».

В 2021 году комиссия по организации и проведения смотра-конкурса начала свою работу и хотелось бы обратить внимание на подготовку к нему особенно в номинации «Создание и содержание базы мобилизационного развертывания военного комиссариата, необходимой для проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов» на знание своих обязанностей согласно именного списка, штабную культуру документов, подготовку учебно-наглядных пособий.

Организациям, принимающим участие в смотре-конкурсе в номинации «Осуществление воинского учета и бронирования» хотелось бы обратить внимание на своевременное бронирование граждан и на ведение делопроизводства.