Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.04.21

Подошла к завершению информационная кампания о налоговых льготах

Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан в 1 квартале 2021 года провела информационную компанию по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2020 года и о порядке их предоставления.

С наступлением нового года стартовала очередная кампания по расчету  физическим лицам имущественных налогов за 2020 год. Для расчета этих налогов налоговые органы используют информацию о соответствующих объектах налогообложения и правах на них, которая поступает из регистрирующих органов. Для максимально корректного расчета имущественных налогов налоговым органам необходима также информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица.

Налоговая льгота – преимущество, предоставляемое государством либо местным самоуправлением определенной категории  налогоплательщиков с целью снижения налогового бремени.

Особое внимание было уделено применению налогоплательщиками-организациями заявительного порядка предоставления льгот по транспортному и земельному налогу.

За период проведения информационной компании сотрудники инспекции приняли 1221 заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и 27 заявлений – от юридических лиц.

Посредством проведения вебинаров, «прямой» телефонной линии и широкого распространения информационных материалов граждан проинформировали о порядке, рекомендуемом сроке 01 апреля и возможных способах подачи заявления на льготу по имущественным налогам.

Кроме того налогоплательщикам был разъяснен способ проверки наличия права на налоговую льготу с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.