Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.04.21

В компании «БашРТС» стартует ремонтная кампания

Во всех городах присутствия ООО «БашРТС» завершился отопительный сезон, компания приступает к летней ремонтной кампании. В рамках ремонтной кампании 2021 года ООО «БашРТС» планирует капитально отремонтировать более 22 погонных километров тепловых сетей во всех городах присутствия, запланирован капитальный и текущий ремонт 122 котлов и другого оборудования.

Ремонт тепловых сетей и оборудования - это сложный технологический процесс. Все испытания тепловых сетей и их последующий ремонт необходимо проводить строго по графику, согласованному с местной администрацией.

Кроме плановых капитальных ремонтов, для выявления потенциально «слабых мест» на трубопроводах одним из первых мероприятий проводятся гидравлические испытания теплосетей, при которых необходимо отключить подачу горячей воды. В ходе проведения испытаний давление в сетях повышается на четверть от норматива – такое отклонение позволяет выявлять и зафиксировать потенциальные места будущих или возможных повреждений. Для устранения «протечек», при их обнаружении, необходимо оперативно раскопать участок и произвести ремонтные работы. После ремонта необходимо повторно провести гидравлические испытания, и лишь убедившись, что все неполадки устранены, можно приступить к восстановлению благоустройства.

ООО «БашРТС» просит жителей с пониманием отнестись к проводимым работам и временным неудобствам, а также заранее планировать свой маршрут при получении информации о перекрытых участках дорог. Обновление теплосетей направлено на предотвращение нештатных ситуаций в отопительный сезон, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.

Напоминаем, что провести весь комплекс ремонтных работ и обеспечить бесперебойное и надёжное теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей в следующем отопительном сезоне можно только при платёжной дисциплине потребителей. ООО "БашРТС" призывает потребителей оплачивать коммунальные услуги в установленные законодательством сроки. От этого зависят комфорт и безопасность в квартирах зимой.