Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.05.21

За неделю более 1117 нефтекамцев проголосовали за объекты благоустройства

В Нефтекамске продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». За первую неделю с момента запуска платформы в нем приняли участие более 1117 нефтекамцев.
 

Напомним, 26 апреля на сайте 2.gorodsreda.ru стартовало голосование за проекты: благоустройства аллеи по проспекту Юбилейному, на отрезке между улицами Строителей и Ленина, а также проект улучшения площади перед картинной галереей «Мирас».
 

Отдельно о благоустройстве аллеи по проспекту Юбилейному между улицами Строителей и Ленина. Сейчас аллея представляет собой обычную прогулочную зону без малых архитектурных форм. Немного скучно и серо. Фотографии ДО благоустройства говорят сами за себя.


Один из дизайн-проектов, который предлагается реализовать в 2022 году, - 2 Аллеи. В основе – идея создания декоративного парка. Смесь луговых цветов и трав, декоративные деревья создают эффект длинного разноцветного ковра – «Проспект цветов и ароматов». Два разных маршрута вдоль проспекта Юбилейного. Тенистая прогулочная аллея и велодорожка для активного отдыха. Планируется организовать прокат велосипедов, самокатов. Интересный и свежий взгляд.

 

Это не единственный дизайн-проект за который можно проголосовать на портале 2.gorodsreda.ru. Будущие изменения #РодногоНефтекамска в ваших руках! Не упустите шанс!

 
Оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».