Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.05.21

О регистрации туристических групп

Походы были популярны во все времена. Туристы разного поколения собираются по самым захватывающим маршрутам, отдыхая, тем самым, от городской суеты. С наступлением весны коллективные походы становятся наиболее популярными. Походы нравятся и школьникам, и их преподавателям. Руководители туристских маршрутов приходят в школы и предлагают провести выходные в различных местах и познакомиться с природными красотами. Воспитателям же походы интересны еще и как отличный способ сплотить класс, познакомиться поближе с каждым учеником.

Безусловно, путешествия – замечательный вид активного отдыха. Надышавшись свежим воздухом и насмотревшись на красоты, дети возвращаются домой бодрыми и отдохнувшими, несмотря на то, что прошли за день пару десятков километров. Однако организации, занимающиеся самодеятельной туристской деятельностью, не всегда уделяют должное внимание безопасности туристов.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут. Регистрация проводится добровольно в целях безопасности самих же туристов.

Рекомендуем, чтобы любая самостоятельная туристская группа регистрировалась в спасательных подразделениях республики.

Чтобы подать Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп необходимо пройти по ссылке https://forms.mchs.gov.ru/registration_tourist_groups.

 

 

Методист МБУ «УГЗ г.Нефтекамск» Игнатьева Т.Б.