Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.05.21

Школьник из Башкирии стал победителем всероссийского конкурса рисунков «Открытка Победы»

Музей Победы и Почта России подвели итоги всероссийского конкурса рисунков «Открытка Победы». Участники конкурса прислали более 8 000 победных открыток. Их создали дети и взрослые из всех 85 регионов России - от Калининграда до Сахалина. Свои открытки также прислали авторы из Италии, Киргизии, Эстонии, Японии, Украины. К творческому состязанию присоединились и профессиональные художники и те, кто только начинают свой путь в искусстве. Среди победителей в одной из номинаций конкурса – девятилетний учащийся средней общеобразовательной школы № 3 села Серафимовский Туймазинского района Башкирии Никита Бичурин. Свою работу он назвал «С Днем великой Победы!».

Победители были выбраны в четырех возрастных категориях — среди школьников 7-10, 11-13, 14-17 лет и среди взрослых. 

«Мы рады, что конкурс стал популярным у жителей нашей страны. Участники рисовали и известных героев, и детей войны, и конечно, своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной. На открытках художники изображали сцены боя и советских воинов, праздничный салют и Знамя Победы, мирное небо и благодарных потомков. Каждая из этих работ уникальна», —  отмечают организаторы.

Рисунки победителей конкурса станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. Почта России доставит Никите и другим финалистам конкурса отпечатанный набор таких открыток.

Кроме того, на сайте Музея Победы была создана виртуальная выставка работ, и все желающие могли проголосовать за понравившиеся открытки в каждой возрастной категории. По результатам народного голосования «Приз зрительских симпатий» был присужден 12 участникам. 

Все победители и призеры получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции «Подвиг Народа», а конкурсанты — сертификат участника.

Познакомиться с работами победителей, а также участников конкурса можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy/