Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.06.21

Диалог на равных: учащиеся нефтекамских школ встретились с депутатами

В апреле-мае 2021 года в ряде школ города Нефтекамска, в рамках Дней российского парламентаризма и местного самоуправления, прошли открытые уроки, круглые столы и интеллектуальные игры с участием депутатов Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

Так, старшеклассники средней школы № 3 встретились с депутатом Андреем Казановым. На конкретных примерах Андрей Леонидович объяснил ребятам, как формируются и принимаются представительным органом местного самоуправления важные в жизни города решения, как строится депутатская работа в избирательных округах, какие механизмы защиты интересов своих избирателей и решения их проблем используются депутатами городского Совета. Ребят интересовало, каким должен быть современный депутат, что является наиболее весомым в депутатской работе и какие проблемы депутат может решить в своем избирательном округе. Встреча получилась содержательной и непринуждённой. В заключение встречи Андрей Леонидович пожелал школьникам поставить себе главную цель в жизни и делать всё для её осуществления.

В средней школе № 10 города Нефтекамска депутат Альберт Муханов вместе с учениками 8-х и 10-х классов принял участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?». Также Альберт Фоатович посетил урок права для учеников 10-го класса средней школы № 12.

Депутат Ралиф Гарипов совместно с учениками и учителями школы № 14 принял участие в работе круглого стола на тему: «Куда пойти учиться?». Его участники в режиме живого диалога обсудили существующую систему образования и рынок образовательных услуг, вопросы по выбору будущей специальности и какие профессии сейчас наиболее востребованы.

В лицее №1 прошел интерактивный круглый стол «Перспектива». На встречу с лицеистами были приглашены депутаты Лиана Киршина, Роберт Яляев, Вячеслав Гареев, Андрей Казанов, представитель городского управления образования Гузель Ахметова. Лицеисты вместе с гостями создавали проекты обновления и развития города Нефтекамска. Пять групп – пять прекрасных проектов по направлениям: экологический город, добрый город, умный город, креативный город и красивый город. Местные парламентарии ответили на вопросы учащихся, рассказали о том, почему они остались и работают в родном городе, о перспективах развития городского округа. Лицеисты отметили, что встреча получилась полезной и интересной.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.