Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.06.21

Компания «БашРТС» завершила капремонт теплотрассы на одном из центральных участков в Нефтекамске

Филиал «БашРТС-Нефтекамск» завершил работы по капитальному ремонту участка тепловых сетей, расположенного перед Нефтекамским Городским центром культуры. В ходе работ было заменено 113 погонных метров трубопроводов в двухтрубном исчислении.

При замене трубопроводов используются современные материалы, доказавшие свою эффективность, надежность и позволяющие снижать тепловые потери. Металлические трубопроводы горячего водоснабжения меняются на трубы из полимерных материалов, не подверженных коррозионному износу, а трубопроводы центрального отопления – на трубопроводы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля повреждений. Трубы с пенополиуретановой изоляцией и защитной полиэтиленовой оболочкой имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными стальными. Главные из них – более длительный срок эксплуатации (30 и более лет), а также значительное снижение тепловых потерь при передаче ресурса потребителю.

Всего филиалом «БашРТС-Нефтекамск» запланирован капитальный ремонт на восьми участках тепловых сетей общей протяженностью 2 060 погонных метров в двухтрубном исчислении из них в г. Нефтекамске – 1 774 погонных метров, а в г. Агидель - 286 погонных метров. 

ООО «БашРТС» просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проводимыми ремонтами. Данные меры призваны повысить надежность и качество предоставляемых ресурсов в холодный период года, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.