Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

05.06.21

День открытых дверей стал в Нефтекамске доброй традицией

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Нефтекамск 4 июня 2021 года в очередной раз провела для будущих и молодых избирателей День открытых дверей. В этот раз гостями избиркома стали студенты Нефтекамского машиностроительного колледжа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Марат Ахметов приветствовал участников встречи и рассказал о деятельности избирательных комиссий, как в период проведения выборов, так и в межвыборный период, о роли выборов в современном обществе. Он подчеркнул важность электоральной активности молодежи и уделил особое внимание предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

После беседы с председателем ТИК, ребята побывали также в городском архиве и в Совете городского округа. Секретарь Совета городского округа Гузэль Нуртдинова поведала студентам о роли депутатского корпуса в решении социальных и экономических задач городского округа, об основных функциях представительного органа местного самоуправления и о работе депутатов со своими избирателями. 

Завершилась программа Дня открытых дверей встречей с системными администраторами территориальной комиссии Ириной Полюдовой и Борисом Тимиршиным, которые ознакомили студентов с ГАС «Выборы». Студенты узнали, как государственная автоматизированная система реализует информационные процессы в ходе подготовки и проведения выборов, а также решает в установленном порядке задачи, не связанные с проведением выборов. Некоторые ребята проверили, занесены ли они в «Регистр избирателей».

Встреча прошла на позитивной ноте и закончилась коллективным фотографированием.



Информация представлена территориальной избирательной комиссией
городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.