Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.07.21

Библиоплощадка «Лето книжного цвета»

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Централизованной библиотечной системе городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан действует волонтерское формирование «Библиоволонтеры». Молодые люди помогают библиотеке в реализации творческих и социокультурных инициатив, участвуют в различных проектах.

В июле волонтеры культуры приняли активное участие в проведении на Тропе здоровья Библиоплощадки «Лето книжного цвета». Совместно с сотрудниками ЦБС под девизом «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето» они организовали книжную выставку «Книжное многоцветье» и «Журнальную поляну» с интересными журналами.

Также нефтекамцы - взрослые и детишки, с удовольствием приняли участие в викторине «По страницам любимых книг». Для ребят была организована игротека «Играем вместе», где были предложены всевозможные настольные игры и раскраски с рисунками любимых детских героев. В этих играх каждый смог блеснуть своей эрудицией и знаниями перед друзьями, повеселиться и узнать много нового и интересного обо всем на свете.

По словам руководителя волонтерского формирования Лилии Вафиевой, за веселыми конкурсами и играми участники и не заметили, как быстро пролетело время. «Библиоплощадка будет работать все лето - приглашаем весело и с пользой проведите с нами время!», - поделилась она.