Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.08.21

В Нефтекамске прошло еженедельное оперативное совещание

3 августа в Нефтекамске состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации города Нефтекамска Ратмира Мавлиева.

В начале совещания Ратмир Рафилович поздравил с прошедшим днём воздушно-десантных войск. Далее проинформировал о кадровых изменениях. Так, заместителем главы администрации по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР назначена Петрова Лилия Ринатовна.

Также он напомнил, что в Нефтекамске продолжается выдача удостоверений детям войны. Такой особый статус в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории республики. То есть к категории «дети войны» относятся те, кто родился во время Великой Отечественной войны и кому на момент ее начала не исполнилось 14 лет. Получить удостоверение можно в рабочие дни с 10.00 до 18.00 ч. в Централизованной библиотечной системе городского округа город Нефтекамск по адресу: ул. Ленина, 30 при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В рамках оперативного совещания были заслушаны основные вопросы его повестки. В частности, о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, о ходе вакцинации населения в Нефтекамске доложил главный врач городской больницы г. Нефтекамск Мурад Авзалов.

Об эпидемиологической обстановке в республике и в городе Нефтекамск рассказал заместитель начальника Нефтекамского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Филюс Закиров.

О ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных происшествиях рассказали заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Светлана Давлетова, ВРИО начальника полиции Отдела МВД России по городу Нефтекамск по охране общественного порядка Рифат Ахмадуллин, и.о. начальника МБУ Управление гражданской защиты Наиль Фархутдинов.

О деятельности налоговой службы сообщил Леонид Емаев.

О реализации молодёжной политики на территории городского округа город Нефтекамск поделился председатель МБУ «Комитет по делам молодёжи» Тарас Сюткин.