Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

11.08.21

В ТИК Нефтекамска продолжаются поставки средств индивидуальной защиты

В территориальную избирательную комиссию городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан продолжаются поставки средств индивидуальной защиты для обеспечения санитарной безопасности в дни голосования на выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года.

17, 18 и 19 сентября 2021 года на избирательных участках городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан будут выдаваться все необходимые средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, одноразовые ручки. Избирателям будет предоставлена возможность обработать руки антисептическими средствами.

Для членов избирательных комиссий предусмотрены одноразовые халаты, защитные экраны, маски и перчатки. А еще - запас питьевой воды.

В дни голосования в целях соблюдения социальной дистанции на напольные покрытия помещений для голосования будут нанесены безопасные сигнальные ленты, столы для выдачи избирательных бюллетеней будут оборудованы прозрачными защитными экранами.

Также во время выборов на избирательных участках будут измерять температуру бесконтактными термометрами. Все контактные поверхности и места для тайного голосования будут проходить регулярную обработку с дезинфицирующими средствами. Помещения для голосования будут проветриваться. При выходе из участков будут организованы контейнеры для утилизации средства защиты.

При организации голосования на дому члены избирательной комиссии не будут заходить в квартиры. Бюллетень и заявление о желании проголосовать на дому они оставят у дверей избирателя в индивидуальном пакете, в котором также будут средства защиты: одноразовая маска, перчатки, ручка.

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года пройдут выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.