Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.09.21

Гранты до 500 тыс.руб. субъектам МСП, имеющим статус социального предприятия

Информируем о том, что в сентябре 2021 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству (далее - Госкомитет) планируется объявление конкурса на предоставление субсидий в форме грантов в размере до 500 тыс. руб. из бюджета Республики Башкортостан субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), в установленном порядке включенным в реестр социальных предпринимателей (далее - Реестр) (приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года №773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия»).

Сведения о социальных предприятиях размещены на сайте https://rmsp.nalog.ru/.

В соответствии с разработанным Госкомитетом проектом Порядка предоставления субсидии и пунктом 5.1.1 приказа Минэкономразвития России от 26 марта 2021 года № 142 «Об утверждении требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в субъектах Российской Федерации, направленных на достижение целей, показателей и результатов региональных проектов» гранты будут предоставляться субъектам МСП, включенным в Реестр и прошедшим обучение по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства.

Для обеспечения возможности получения грантов субъектами МСП Центром инноваций социальной сферы АНО «Агентство РБ по предпринимательству» (далее - Центр) на безвозмездной основе организовано предоставление социальным предпринимателям комплексных услуг «SocialDrive», которые включают онлайн обучение по образовательной программе «Экспресс-акселератор «SocialDrive» продолжительностью 16 часов, а также индивидуальные консультации. График обучения: 1 день - в период с 31 августа по 7 сентября 2021 года; 2 день - в период с 8 по 15 сентября 2021 года.

В рамках комплексной услуги будет предоставлена исчерпывающая информация по подготовке пакета документов для получения гранта социальными предприятиями.

Обучение также могут пройти субъекты МСП, заявки которых на включение в Реестр были одобрены Госкомитетом до 27 августа 2021 года.

Ссылка для регистрации:

https://docs.google.eom/forms/d/e/1FAIpQLSdA OlwXRUYqizVviblHuApvOJmkbf I mgm LdDsJ F0fgftm3 ug/vi ewform.

Контактное лицо по вопросам обучения и индивидуальных консультаций: ведущий специалист Центра Факеева Светлана Александровна, тел. +7 (347) 264 62 90, моб. +7 987 498 54 85, эл.почта mail@ciss-rb.ru.