Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.09.21

Уважаемые нефтекамцы!

Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности объявляет прием заявок на предоставление экспортерам субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции), в том числе пилотных партий, на экспорт.

Данный механизм поддержки экспортного предпринимательства реализуется в Башкортостане третий год в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». Программа вошла в перечень первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Башкортостана.

Принять участие в программе в 2021 году могут только субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, осуществлявшие транспортировку товаров (продукции) за рубеж не ранее 1 декабря 2021 года от пунктов отправления, расположенных на территории Республики Башкортостан, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, а также их сочетанием.

Заявки на получение субсидии принимаются с 13 сентября 2021 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности (г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13, 5 этаж, 526 каб.).

По вопросам участия в отборе обращаться по телефону: Makhmutov.ai@bashkortostan.ru (Махмутов Азат Ирекович); +7(347) 280-87-17; hasanshina.af@bashkortostan.ru (Хасаншина Альбина Фларисовна); +7 (347) 280-87-17; Akhmadullina.KN@bashkortostan.ru (Ахмадуллина Кадрия Наилевна);
+7 (347) 218-15-57.