Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.09.21

Уважаемые нефтекамцы!

В 2021 году на переездах Горьковской железной дороги допущено 11 столкновений с железнодорожными подвижными составами с транспортными средствами. В числе происшествий случай столкновения подвижного состава с автомобилем, приведший к сходу 4 вагонов грузового поезда.

Последние случаи ДТП на железнодорожных переездах:

10.08.2021 в 21 час 37 минут на нерегулируемом железнодорожном переезде 7 км ПК 2 парка Гремячево станции Чебоксары при скорости 14 км/час допущено столкновение локомотива ЧМЭ-3 № 3120 с автомобилем ВАЗ- 21214 под управлением водителя 2002 г.р.

Расследованием установлено, что машинист поезда, производя маневровые работы на п/п Буревестник, заметил за 10-15 метров автомобиль ВАЗ-21214, выехавший на проезжую часть переезда в нарушение требований знака 2.5. «STOP». На звуковые сигналы большой громкости, подаваемые машинистом поезда, водитель автомобиля не реагировал. Машинист поезда применил экстренное торможение, но ввиду небольшого расстояния наезд предотвратить не удалось. Удар пришёлся в правую часть автомобиля, в результате чего он получил незначительные механические повреждения. Сам водитель автомобиля не пострадал и, написав расписку, уехал с места столкновения. Повреждений пути и переездной инфраструктуры в результате столкновения нет.

Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение водителем автомобиля ст.15.2.,15.4.ПДД РФ.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять осознанность на дороге.