Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.09.21

В Нефтекамске прошёл «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 23 сентября глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел тридцать второе в 2021 году совещание в формате «Предпринимательский час».

В основной части совещания было рассмотрено 2 проекта субъектов малого предпринимательства и 1 проект самозанятого гражданина.

Проект по открытию цеха по пошиву нижнего белья и изделий из трикотажа представила индивидуальный предприниматель,  пама двоих детей и медицинская сестра Глухова Мария.

Проект по открытию нейропсихологического центра «Апгрейд» представила самозанятая Галиева Татьяна. Вид деятельности: нейропсихологическая диагностика и коррекция высших психических функций, эмоционального состояния детей и взрослых неинвазивным методом (без хирургического проникновения) при помощи оборудования.

Проект по обустройству земельного участка для обучения первоначальным навыкам управления транспортным средством категории «В, В1» представил Бухарских Александр. Глава администрации рекомендовал инициаторам проект предусмотреть на автодроме возможность обучения вождению на автомобилях, мотоциклах, велосипедах, а также посещение автодрома детьми дошкольного и школьного возраста.

Запрашиваемые меры государственной поддержки:

имущественная (помещения для размещения цеха и центра, земельный участок для размещения автодрома);

финансовая (льготное кредитование и субсидии на приобретение оборудования).

Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения закреплены соответствующим протоколом.

Во второй части совещания озвучен статус исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа».

Прямая трансляция совещаний в формате «Предпринимательский час» ведется на нашем YouTube канале 

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(917) 7463651;

по электронной почте torg_08@mail.ru.