Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.10.21

В Нефтекамске прошел «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 20 октября глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел тридцать четвертое в 2021 году совещание в формате «Предпринимательский час». 
Инвестиционный проект по открытию завода безопасных напольных покрытий в городском округе г. Нефтекамск представили учредители ООО ПК «Велам-Рус» Смирнов Алексей и Алексей Охотников. Для реализации проекта планируется закупить, доставить и смонтировать линию по производству напольного покрытия «FloorXL Ltd». Данная производственная линия позволяет выпускать и реализовывать продукцию на территории РФ и стран СНГ в количестве до 1 млн. кв. м ежегодно. Открыть производство инвесторы планируют на территории индустриального парка «Белкам» (директор управляющей компании – Киршина Лиана). Общий объем инвестиций составляет 192 млн. рублей, планируется создание 43 рабочих мест. 
Запрашиваемая мера государственной поддержки: 
получение статуса резидента ТОСЭР; 
участие в отборе инвестиционных проектов, планируемых к финансированию с использованием средств некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»;
льготное кредитование и субсидирование на приобретение оборудования.
Проект рассмотрен участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения закреплены соответствующим протоколом.
Прямая трансляция совещаний в формате «Предпринимательский час» ведется на нашем YouTube канале 
Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:
на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;
по телефону +7(917) 7463651;
по электронной почте torg_08@mail.ru.