Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.11.21

Конкурс по возмещению затрат на приобретение программного обеспечения

Минцифры России сообщило о запуске нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса. Компании смогут приобретать российское программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50 % стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

– Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), взаимодействия с клиентами (CRM) и др. Идея простая: востребованные программные продукты будут для МСП в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета). От самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России (ofd.nalog.ru). На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей, — рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте РФРИТ. Список правообладателей и программного обеспечения будет пополняться.

В 2021 году общий объем поддержки составит 1 миллиард рублей. Подать заявку на участие в конкурсе по возмещению затрат на приобретение программного обеспечения можно по ссылке мсп.рфрит.рф.

Презентация