Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.11.21

В Нефтекамске прошёл «Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 25 ноября глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел сорок третье в 2021 году совещание в формате «Предпринимательский час».

Проект по организации на территории городского округа г. Нефтекамск электроводородной заправки, стоимостью 200 млн. рублей, представил советник генерального директора ООО «Каматрон» Низамов Динар. Предприятие зарегистрировано 11 сентября 2019 года, основной вид деятельности - производство прочих насосов и компрессоров. С 12 февраля 2021 года ООО «Каматрон» является резидентом ТОСЭР Нефтекамск и реализует проект по разработке и производству компрессорного оборудования стоимостью 2,5 млн. рублей и созданием 10 новых рабочих мест.

Для организации электроводородной заправки запрошены имущественные и финансовые меры поддержки: выделение территории с необходимыми коммуникациями для размещения заправки и элементов реактора и разработка программы финансирования проектирования, строительства и приобретения необходимого оборудования для заправочного комплекса.

Проект по строительству двухэтажной поликлиники и стоматологического отделения на территории городского округа г. Нефтекамск представили руководители ООО «Белый жемчуг» Шаймарданов Денис и Шаймарданова Оксана. Предприятие, зарегистрированное 9 июля 2007 года и осуществляет стоматологическую деятельность в 4 клиниках.

Стоимость нового инвестиционного проекта - 40 млн. рублей, планируется создать 50 новых рабочих мест. Инвесторами запрошены следующие меры государственной поддержки: финансовая (на строительство здания клиники и приобретение необходимого оборудования) и имущественная поддержка (земельный участок площадью не менее 1 600 кв. м.).

Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения закреплены соответствующим протоколом.

Во второй части совещания озвучен статус исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа».

Прямая трансляция совещаний в формате «Предпринимательский час» ведется на нашем YouTube канале 

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(917) 7463651;

по электронной почте torg_08@mail.ru.