Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.12.21

«Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 8 декабря глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел сорок пятое в 2021 году совещание в формате «Предпринимательский час».

Проект по строительству второй очереди торгового комплекса «Южный» на территории городского округа г. Нефтекамск, стоимостью 50 млн. рублей, представил Леош Алексей, представитель ИП Брусник С.В. Комплексное благоустройство включает в себя тротуары из брусчатки, скамьи с фонарями и парковка вдоль ул. Дорожная на 175 автомобилей.

Для строительства второй очереди ТК «Южный» предпринимателю необходимо содействие в подключении к сетям инженерной инфраструктуры.

Проект по шерингу электросамокатов на территории городского округа г. Нефтекамск представил Мухаметшаяхов Эмиль. Электросамокаты, ворвавшиеся в культуру, несут в себе не только удобство, но и множество других плюсов. Их оценят люди, образ жизни которых подразумевает физическую активность: студенты, менеджеры, курьеры и т.д. Доступность проката позволит расширить круг пользования этим видом транспорта всех возрастных и социальных групп. Они, в перспективе, могут разгружать транспортные развязки в часы пик.

Стоимость нового инвестиционного проекта – 2,5 млн. рублей, планируемые места размещения в г. Нефтекамск: улицы  Р. Холбана, Городская, Карцева, Декабристов, М. Ахмадеева. Инициатором проекта запрошены следующие меры государственной поддержки: финансовая (на приобретение оборудования и дальнейшее развитие эко-транспортной инфраструктуры) и имущественная поддержка (предоставление земельных участков).

Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения с конкретными сроками исполнения закреплены соответствующим протоколом.

Во второй части совещания озвучен статус исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа».

Прямая трансляция совещаний в формате «Предпринимательский час» ведется на нашем YouTube канале 

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(917) 7463651;

по электронной почте torg_08@mail.ru.