Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.12.21

Более полумиллиона рублей алиментов взыскано в пользу ребенка

622 тысяч рублей задолженности взыскали судебные приставы г.Нефтекамск с должника, применив меры принудительного характера. На сегодняшний день мужчина трудоустроен.

Мужчина, обязанный выплачивать алименты в пользу несовершенолетнего ребенка, не исполнял решение суда, официально не трудоустраивался. Впоследствии, у него образовался долг в размере 622 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия имущества должника, вручил направление в Центр занятости для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, сотрудники службы подготовили документы для привлечения неплательщика к ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей».

В результате принудительных мер судебные приставы добились погашения задолженности по исполнительному документу.

Таким образом, бывшая семья мужчины получила алименты в сумме 622 тысяч рублей, а гражданин устроился на работу в автосервис. Копия исполнительного документа направлена по месту его работы.

Отметим, в преддверии новогодних праздников Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан рекомендует оплачивать задолженности своевременно и в добровольном порядке. Узнать о своей задолженности и оперативно произвести оплату можно на официальном сайте ведомства, который доступен для всех жителей республики https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip. Подобную информацию о возбужденном исполнительном производстве можно получить и с помощью личного кабинета на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).