Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.04.22

Заявки на «догазификацию»

В МФЦ «Мои Документы» реализована возможность подачи недостающих документов, в рамках оформленной ранее заявки на «догазификацию»

Во всех офисах МФЦ «Мои Документы» реализована возможность подачи дополнительных документов, в рамках оформленной ранее заявки на заключение договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения (догазификации).

- Подать заявку на подключение  к сетям газораспределения для  удобства жителей республики  можно во всех офисах МФЦ  с минимальным пакетом документов. Подведение газа до границ  земельного участка является  бесплатным. В случае если в  день обращения у жителя отсутствует  какой-либо документ, обязательный  к представлению - его можно будет  донести в тот же офис МФЦ  «Мои Документы» в течение 20 рабочих  дней, - прокомментировала Наталья  Куприянова, директор МФЦ Республики  Башкортостан.

Напомним, что  необходимыми документами для оформления заявки на подключение к сетям газораспределения через офисы МФЦ являются:

— документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя);

— заявление о намерении заключить договор (заполняется в МФЦ);

— ИНН;

— СНИЛС;

—  документ, подтверждающий право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект индивидуального жилищного строительства либо выписка из ЕГРН;

— ситуационный план;

— документы, подтверждающие право собственности на объект индивидуального жилищного строительства (выписка из ЕГРН).

Записаться на прием в МФЦ можно по телефонам контакт-центра: +7 (347) 246-55-33 / +7 (927) 3333 100 либо с помощью электронных сервисов: через личный кабинет на официальном сайте mfcrb.ru, с помощью онлайн-консультанта на официальном сайте mfcrb.ru, либо с помощью чат-бота на базе мессенджера Telegram (подключиться к нему можно пройдя по ссылке: @mfc02_bot или набрав в поисковой строке Telegram «Мои документы Башкортостан (МФЦ)»).

Справочно:

Проконсультироваться о процедуре подачи заявки на догазификацию можно по телефону сall-центра ПАО «Газпром газораспределение Уфа»: 8-800-347-88-00, а также сайте компании bashgaz.ru, или на портале Единого оператора газификации — connectgas.ru. Также действует бесплатная горячая линия контакт центра Единого оператора газификации: 8-800-101-00-04.