Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.04.22

«Предпринимательский час»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 14 апреля глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов провел четырнадцатое в 2022 году совещание в формате «Предпринимательский час», на котором было рассмотрено 2  инвестиционных проекта социальной направленности.

Проект по расширению деятельности центра коррекции и развития «Бумажный журавлик» стоимостью 800 тыс. рублей, представила индивидуальный предприниматель, многодетная мама, логопед-афазиолог Плаксиенко Ольга. На сегодняшний день предпринимателем составлен бизнес-план, закуплено минимально необходимое оборудование и методическая литература. В центре по ул. Энергетиков, 2 ведут работу логопед, дефектолог, инструктор по физической культуре и психолог.

Цель проекта: снижение уровня инвалидизации среди детей и взрослых. Для этого инициатором проекта запрошены финансовые меры государственной поддержки - получение субсидии на приобретение оборудования и помещения.

Участниками совещания предложено подготовить документы для получения статуса социального  предприятия для дальнейшего участия в конкурсе по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Башкортостан субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей. Документы с целью признания субъектов малого и среднего предпринимательства «социальными предприятиями» принимаются не позднее 30 декабря 2022 года. Для возможности скорейшего получения мер государственной поддержки документы необходимо подать до 1 мая 2022 года.

Проект по строительству медицинского центра для детей  представили руководители ООО «Здоровая семья» Габдрауповы Лейсан и Рузель. Предприятие ведет медицинскую деятельность с прошлого года по ул. Энергетиков, 9в и нуждается в расширении. Планируемый объем инвестиций в строительство медицинского центра составляет более 10 млн. рублей, предполагается создание 30 новых рабочих мест.

Участниками совещания будут рассмотрены все возможные варианты предоставления имущественной (поиск и подбор земельного участка) и финансовой (субсидии и кредиты) мер государственной поддержки.

Во второй части совещания озвучен статус исполнения ранее данных поручений, а также рассмотрены предложения по организации очередного «предпринимательского часа».

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(909) 3450624;

по электронной почте torg_08@mail.ru.