Прямая речь

Мы в Башкортостане строим много новых предприятий. Крайне важно, чтобы на них были хорошие условия труда и, прежде всего, достойная заработная плата. Этот вопрос мы будем держать на контроле.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.06.22

В Нефтекамске прошли публичные слушания

В соответствии с требованиями Федерального закона №190-ФЗ «О теплоснабжении» и постановления Правительства РФ №154 от 22.02.2012 г. «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», на основании Схемы теплоснабжения, утвержденной Постановлением Главы Администрации городского округа город Нефтекамск №1391 от 29.06.2021 года, схема теплоснабжения должна проходить ежегодную актуализацию. Данная работа выполняется в целях:
- актуализации показателей схемы по фактическим данным за период с базового года утверждённой схемы;
- рассмотрения новых предложений и уточнения проектов, включенных в реестр проектов схемы теплоснабжения;
- мониторинга и актуализации реализации проектов схемы теплоснабжения, тарифных последствий и границ зоны деятельности утвержденной единой теплоснабжающей организации.

Так 14 июня 2022 года в здании Городского центра культуры состоялись публичные слушания по проекту актуализации на 2023 год схемы теплоснабжения городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

В результате выполненной работы были:
- Сформированы балансы мощности/нагрузки по состоянию на 2020-2021 гг., определены фактические значения показателей (в том числе «фактические» тепловые нагрузки)
- Дополнены сведения по вновь введенным в эксплуатацию и реконструированным объектам системы теплоснабжения
- Скорректированы в соответствии с актуализированными данными прогнозы перспективной застройки и тепловой нагрузки
- Актуализирована электронная модель систем теплоснабжения
- Скорректированы мероприятия по развитию систем теплоснабжения в части энергоисточников и тепловых сетей.

До даты проведения публичных слушаний поступило 1 письмо от ООО «БашРТС» с замечаниями и предложениями к проекту схемы теплоснабжения. Всего было 86 замечаний и предложений. Все замечания обработаны и внесены в обосновывающие материалы к схеме теплоснабжения Глава 17 «Замечания и предложения к проекту схемы теплоснабжения».

На официальном сайте администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан во вкладке "Жилищно-коммунальная сфера" в разделе "Разработка и утверждение схем теплоснабжения" размещен протокол проведения публичных слушаний и заключение по результатам публичных слушаний по проекту «Актуализация схемы теплоснабжения городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на период до 2033 года на 2023 год».